Болезни, лекарства

как избавиться от противного кашля?? ? таблетки не помогают (((кашель сухой...

..
Самое эффективное и простое средство - это обычное теплое кипяченое молоко, пейте его почаще, отлично помогает. Горло полоскать содой и солью нельзя, есть лимон тоже нельзя, все это еще больше сушит горло. Если из таблеток, то лучше всего при сухом кашле помогает Либексин.
Алёна Клименко
Лучший ответ
Купи в аптеке грудной сбор и пей!
мне помог гексорал
Избавляемся от воспалительных процессов в лёгких
К воспалительным процессам в легких можно отнести бронхит и воспаление
легких. Чтобы избавиться от воспалительных процессов надо, прежде всего, стимулировать иммунитет как противомикробный, так и противовирусный. Чем более выраженные процессы воспаления, тем интенсивней должен быть массаж (натирание рук, ног, простукивание головы до 5-8-10 раз в сутки) . При высокой температуре особо уделять вниманию растиранию ног, рук до 5-8 раз в сутки.
Местное воздействие в проекции легких спереди : интенсивно растирать грудь ладонью 2-3-5 раз в сутки, стучать кулачком по грудине в проекции трахеи и легких. Кашляете так сразу и стучите в течении 1-2 минут, массировать точку бронхита (третье-четвертое межреберье справа от грудины на 1-2 сантиметра) . Местное воздействие в проекции легких со стороны спины: массаж спины в проекции легких (растирание, разминание, вибрации в виде простукивания ребрами ладоней) . Самостоятельно, массаж спины, можно, выполнить об дверной косяк. Вибрации выполняются скалкой с надетой на неё резинового кольца кистевого экспандера. При мучительном, надрывном, болезненном кашле проводите интенсивное воздействие на точку бронхита, простукивание кулачком грудины и проекции лёгких спереди и сзади, простукивание скалкой ости лопатки.
Важно, вовремя массажа грудной клетки выявлять в проекции легких болезненные участки и воздействовать на них изо дня в день до полного исчезновения в них болезненности. Оздоровление наступает в течении двух-трех дней. Но кашель может образоваться и из гортани.

ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ГЛОТКЕ, ГОРТАНИ РАЗ И НАВСЕГДА
Боли в глотке, гортани появляются при воспалительных процессах (фарингит, тонзиллит, ларингит) . Для избавления от этих явлений требуется стимулировать иммунитет, то есть натирать руки и ноги, простукивать голову, если есть боль в голове. Местное воздействие: защипывать кожу над гортанью, отыскать на поверхности гортани болезненные точки и надавливать их ногтем указательного пальца. Также ногтем указательного пальца надавливать и удерживать в течении одной-двух минут болезненность и на передней поверхности шейного отдела позвоночника. Особенно эффективно надавливание на те, места, при воздействии на которые возникает стрелка (болезненная иррадиация) боли, остриё которой как раз и достигает ваших гланд или воспаленной слизистой. То есть достигает как раз той боли, которая Вас и беспокоит. Постарайтесь на давить и удерживать эту стрелку боли 1-2 минуты, смените место прикосновения и опять надавить и удерживать. Вот так обработать все отделы шеи и особенно болезненные места. При правильном массаже от боли в горле можно избавится в течении двух-трех часов, в некоторых случаях даже за 10-20 минут. Ангина или не развивается или часа за три заканчивается. Всем успеха.
Лечение:
Сухой кашель —
Глаувент
Ледин
Либексин
Фалиминт
Обратитесь к терапевту! Необходим снимок легких, для исключения различных заболеваний. И уж поверьте, не затягивайте с этим!
Ольга Рудая
мы в семье всегда варили траву багульник. легкие прогревает. а коробки хватает надоооолго, ибо быстро вылечиваешься от багульника.
Indira Bolisova
возьми редьку (черную) , вырежь в ней углубление (сама смотри по размерам редьки) , положи туда мед, оставь часа на 2 появится сок можно пить, очень помогает, и кашель становится отхаркивающим. сама так сейчас лечусь.
***aisuluu*** #########
сухой плохо. нужно что бы макрота отхадила. попробуй лазолван это микстура от кашля.
Не занимайтесь самолечением. Обратитесь к врачу. Возможно у вас аллергический кашель, а не простудный. Лечение разное. Можно усложнить ситуацию.
сдать бы анализы. . только не снимки - они причину не показывают. .
а редька - хороша, только надо лечиться ею долго, повторные курсы делать, чтоб уж наверняка
Необходимо установить причину кашля, а потом лечить. Как ни странно но кашель бывает и при сердечных заболеваниях.