Болезни, лекарства
Как избавиться от бессонницы, какие таблетки вам помогают
П. с могу не спать по 4 часа, просто пытаюсь уснуть, но не могу, метаюсь по кровати, а спала давно
мелатонин пропей.
Татьяна Зимборская
благодарю, думаю, челу с Риком на аватарке доверять можно
Валимидин.
проще всего - пиво.
Возможно, у тебя депрессия. Тогда антидепрессанты.
плавание в море помогает перед сном, а не таблетки
Татьяна Зимборская
ага, пойду в луже бензиновой сейчас плавать) спасибо
У таблеток много опасных побочек. Вреда больше, чем пользы. Но там, где таблетки бессильны, помогает методика академика Бехтерева. Несколько занятий и бесонница исчезает навсегда.
те, кому помогают - сейчас спят
Татьяна Зимборская
ахах, в точку
Хорошо помогает сделать перед сном комплекс на растяжку, посмотрите в ютубе.
Легче всего достать мелаксен, он без рецепта продаётся, работает нормально, помогает заснуть. Существуют гипнотики, их достать уже намного сложнее (т. к по рецепту), но они и работают намного эффективнее. Лучшие представители: Зопиклон (хороший и эффективный гипнотик, немного изменяет структуру сна), золпидем (не имеет сильных отличий от зопиклона, но стоит дороже и чаще провоцирует ночные кошмары), залеплон (не изменяет структуру сна, очень эффективен, но и стоит недёшево, может быть синдром отмены, дневную сонливость не вызывает). Есть бензодиазепиновые транквилизаторы. Они очень хорошо помогают заснуть, но сильно меняют структуру сна, могут вызвать довольно сильную зависимость, синдром отмены и дневную усталость. В России достать их очень сложно, так как большинство находятся в списке сильнодействующих веществ, подлежащих ПКУ. В целом, вариант такой себе, так как они опаснее большинства наркотиков блин, той же марихуаны и экстази к примеру :)
Нейролептики. Все типичные нейролептики вызывают сильную сонливость. Но они также очень опасны. Самым атипичным нейролептиком (если так можно сказать...) считается клозапин, он также оказывает седативный эффект (но также антидепрессивный и противотревожный, как транквилизаторы). Самый безопасный и эффективный вариант (по моему мнению) — зопиклон (мелаксен вроде не на всех работает, либо работает только пару раз..)
Лилитель Дримлакт хорошее средство. Мне помогает, почитайте информацию о нем, может тоже захотите попробовать.
Оксана Лаврова
Это БАД, а не лекарство.
Для него доказана безвредность и не доказана эффективность.
исходя из состава
Aquamin Mg TG (магния гидроксид), Lactium HD (100 % гидролизат молочного белка), желатиновая капсула (желатин, вода, диоксид титана (краситель)), магния стеарат (агент антислеживающий), тальк (агент антислеживающий), Витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид), аэросил (агент антислеживающий).
типичный фуфломицин
исходя из состава
типичный фуфломицин
Осторожно со снотворными, они вызывают привыкание
а как насчет того, чтобы за два часа до сна никаких гаджетов в руках? Слабо? Себя переборола, Дримлакт месяц пропила, теперь сплю как младенец и проблема бессонницы куда-то делась, так что сами во всем виноваты.