Болезни, лекарства
Не могу избавиться от бессонницы
Кто сталкивался с такой бессонницей, что не получается уснуть до 5-6 утра? Иногда я вообще не сплю ночью. Эту ночь я не спала, сейчас на работе, но даже после бессонной ночи спать не хочется совсем. Бывает не могу спать двое суток. Ходила к неврологу, выписывали сибазон, донормил, фенибут с глицином, реслип, адаптол. Пробовала пить пустырник, валерьяну, травяные чаи. Ничего не помогает. Уже года 2 примерно так. Пробовала спать в темноте, при свете, в тишине, с тихой музыкой. Если кто-то смог избавится от этого, напишите как. Буду очень благодарна. Читала, что на сон влияет алкоголь и курение. Я не пью алкоголь совсем и не курю, так же не пью кофе вообще.
"фенибут с глицином" - всё что угодно, только не эта дрянь. Помимо снотворных препаратов, поправьте нехватку микроэлементов в организме, иногда из-за их недостатока расстраивается сон. Магний (Магний В6) в больших количествах хорошо влияет на сон. Калия йодид (йодомарин или обычный йодид калия в блистерах) значительно улучшает сон. И ещё прибавьте гормон сна (мелатонин). Попробуйте недельку попить, результат будет обязательно, проверено опытным путём.
Хронические расстройства сна лечите в психдиспансере. Вам назначили сибазон, от которого даже кони на скаку засыпают.
Вероятнее всего, у вас тревожная депрессия. Антидепрессанты седатики вам в помощь.
вероятно у вас прблема глубже чем кажктся. я профессиональный маммолог. сбросьте вашу грудь, я скажу почему сон нарушен
Сколько в день проходите шагов?
Если мало двигателесь - это одна из причин.
5-8 тысяч шагов в день (т.е. 4-5 км пешком, минимум) - и все нормализуется.
это всё нервы
Такое чувство, что ваш врач рандомно препараты перебирает. Адаптол вообще на сон не влияет. Мне наоборот выписывали его при нервном напряжении с такой оговоркой, что мне за рулем нужно каждый день быть. Мне помог нервную систему восстановить и спать от него не хотелось. Обратитесь с вашей проблемой лучше к толковому психотерапевту, чтобы он верный диагноз поставил и лечение подобрал
Поменяйте врача. Сам мучался долго, пил в итоге антидепрессанты. Потом лечение закончил, справляюсь только реслипом, когда нужно. Сон восстанавливает за 5 дней. И спишь с ним прекрасно.
По Вашему описанию вам рекомендации других людей не помогут, смените невролога или сходите к сомнологу, у вас не правильно подобрана терапия и травки тут явно не сработаютт, а такая бесоница чревата развитием проблем со здоровьем от проблемм с сердцем до изменения веса.