Если без таблеток, то Татьяна Рубин ответила вам хорошо, но кроме последнего 4 пункта. Еще стараться ложиться спать в 22-23 часа (не позже) . Заниматься спортом. Самое главное за 1,5 - 1 час до сна не смотреть телевизор, не читать книги и не сидеть за компьютером, т. е. готовиться ко сну и конечно же не есть за 2 - 3 часа до сна.
Ну а если все-таки таблетки, но натуральные. Существуют натуральные Бады французского производства рекомендованные Минздравом РФ и сделанные по стандарту GMP. Принимаешь МИСТИК за 10-15 минут до сна и сразу засыпаешь и просыпаешься бодрым. Месяц пропьете и забудете о бессоннице.
Болезни, лекарства
Как избавиться от бессонницы, но не пользоваться лекарствами?
Travi popiti..
уставать физически - будете только успевать добираться до постели...
1. Прогулка перед сном.
2.Стакан тёплого молока с мёдом перед сном.
3.Расслабляющая ванна с травами.
4. И в последнюю очередь 20 капель валокардина.
Попробуйте этот комплекс полностью в течении недели, а потом решите, от чего можно отказаться.
3.Расслабляющая ванна с травами.
ну если вообще без лекарств, пейте чай на травках, принимайте ванну с настойками и гуляйте перд сном, проветривайте помещение...
завести детей с ними особеннос малюськами вечно спать хочеца; ) и можно будет даже стоя уснуть:)
Говорят, от бесснницы хорошо помогает считать баранов. Вадик, Игорь, Сережа, Костя...
только если побольше уставать
Ну таблетки не посоветую а вот валерьяну можно или пустырник пить и нервы успокоит и сон нормальный будет
Для начала нужно увеличить физическую нагрузку, уменьшить эмоциональную. Можно гулять перед сном. Проветривайте помещение, а если есть возможность, спите с открытой форточкой. Ложась в постель, не думать о насущем. В постели должно быть комфортно: ни холодно, ни жарко. Подумайте о приятном. Горячая ванна перед сном заберет у Вас лишнюю, невостребованную за день энергию. Сейчас существуем море различных релаксирующих солей и масел для ванны. Можно воспользоваться травами (в аптеках сейчас этого добра предостаточно) . Можно пить на ночь ромашковый чай, помогает. Если есть желание, то можно за час до сна принимать валерианку. В таблетках это намного приятнее, чем растворе. Отличным снотворным в этом деле будет несомненно секс.
Нужно соблюдать режим дня, в том числе ложиться спать в одно и тоже время, на ночь не обжираться, а так же перед сном прогуляться а если нет возможности то обязательно проветривать помещение
Стакан воды с медом. 1стакан воды+1ст. ложка мед.