Болезни, лекарства

Как избавиться от бессонницы? (см. внутри)

я ночью не сплю, или дома сижу в интернете, или фильмы смотрю, или читаю, или с подругами хожу куда-нибудь, а если дома то спать не могу вообще, муж спит как заяц, а я вообще не могу! Я только днём могу поспать. . а если 2 дня не сплю то и ночью засыпаю... ну я хочу спать, но не могу, я хочу засыпать в 23:00 или 00:00 с чем то.. . и просыпаться в 10:00 или в 11:00. что делать?
Юра Гасс
после хороших физических нагрузок, сразу же появляется желание поспать и не в 3-4 часа ночи а в часиков 21-22))
думаю стоит найти себе занятие по душе, и полезно будет и спать засыпать сможете вовремя)

ну или пускай мыж сказки на ночь почитает)) )
вдруг поможет)
Алексей Ульяненко
Лучший ответ
Бессонница – характеризуется в полном или частичном отсутствии сна. Чаще всего человек долго не может заснуть, или пробуждение наступает значительно раньше срока, а сон в течении ночи несколько раз прерывается на продолжительное время.
Причиной бессонницы могут быть различные заболевания общего характера. Бессонница может возникать и у здоровых людей при переутомлении и психическом возбуждении. Если проблемы со сном связаны с нервным возбуждением. Можно воспользоваться средствами народной и нетрадиционной медицины :
Съедать на ночь 1 луковицу. Лук считается очень хорошим успокоителем, обладающим снотворными качествами.
----------------------------------------------------------------------------
Натирать перед сном виски лавандовым маслом.
Размешать одну столовую ложку меда в 1 стакане теплой воды и выпить на ночь.
Накапать 3-5 капель лавандового масла на кусок сахара и рассосать перед сном.
Принимать аптечную настойку корня пиона по 1 чайной ложке 3 раза в день.
---------------------------------------------------------------------------
Залить 100гр. измельченных плодов боярышника 2 стаканами воды, кипятить на медленном огне 30 минут, охладить и процедить. Принимать по 50-100мл. 3 раза в день до еды.
Залить 4 столовые ложки травы пустырника 1 стаканом кипятка, настоять в термосе 2 часа. Пить теплым по 0,3 стакана за 30 минут до еды.
Вдыхать запах валерианы или настоя валерианового корня.
Взять в равных частях траву мелиссы, лист мяты, траву душицы. 3 столовые ложки сбора залить 0,5л. кипятка, настоять в термосе 8 часов. Принимать по 1 стакану 3 раза в день.
Горячие ножные ванны на ночь снимают усталость и нервное напряжение, что способствует хорошему сну.
Взять корневища с корнями валерианы и шишки хмеля в равных пропорциях, залить 1 стаканом кипятка, настоять. Пить как чай с медом на ночь.
Залить 40гр. плодов боярышника 1 стаканом кипятка, настоять и пить как чай перед сном.
Настойку боярышника смешать с 20%-й спиртовой настойкой прополиса. Принимать по 20 капель 2-3 раза в день.
Взять 20гр. листа мяты перечной, цветков лаванды, по 30гр. цветков ромашки и корней валерианы. Залить 2 столовые ложки смеси 1 стаканом кипятка и настоять 15 минут. Выпить глотками на ночь.
Здоровья вам!! !
устройтесь на работу. сразу спать захотите)
Леонид Балышев
Юра Гасс Я не могу...муж против! А я не могу устоять перед его желанием!
а стоит ли))) у меня тоже уже второй год)) ) пей чай и радуйся жизни))
Пейте молоко с медом и засыпайче за прочтением книги в кровати.
у меня тоже самое. постоянно мучаюсь бессонницей. пью донормил, совсем не помогает, засыпаю не раньше, чем в 4-5 утра. хотя ночью спать ужасно хочется, ничем заняться толком не могу.. . поэтому очень вам сочувствую!
Юра Гасс Очень жаль, и у меня такая ж фигня, токка я вообще могу не заснуть до 1 часу дня потом посплю часов до 19:30 и всё....и опять всю ночь. Донормил мне вообще не помогает....Мне его посоветовали, я сразу пошла купила, иии выпила начала 1 таблетку нет эффекта вторую тоже нет..так что вот! Я тоже вам сочувствую! :-( например вчера я не спала всю ночь, уснула в 11 утра....и спала до 17:40...и вот так и не могу уснуть...:-( Желаю вам хорошего сна в будующем!
мой совет пейте чай из мяты или мелисы, зеленый чай, успокаивает.. скорее всего вы просто о чем то думаете, что то не дает вам покоя.. поробуйте попить витамины и валерьянки или персен.. он успокаивает и действует как легкое снотворное
у меня таже проблема уже 2-ой год =з
х3,как её решить. если только попытаться пересилить себя )))
Юра Гасс Наверное надо пит очень сильное снотворное....думаю скоро обращусь к врачу..он мне выпишет может!
откажись на некотрое время от компа, телека, книг и т. п.... у тебя глаза бунтуют, я уже прошел через что то подобное...
Юра Гасс Нууу надо попробывать...уехать куда-нить...в Тибет к монахам наверное!
надо сщитать боранов
Примите снотворное.... а потом может само пройдет.. или у вас есть причина из за которой вы нервнисаете и поэтому не спите)
Юра Гасс я принимала, без него спать теперь не могу! Или посоветуйте пожалуйста без рецепта врача какое-нить действующее сильное! Я Доннормил принимала!