Болезни, лекарства

ну что делать? ребенок уже две недели кашлеит. кашель сухой, и приступ кашля случается только под утро.

весь день кашля нет, и температуры нет. а во время приступа под утра ребенок сильно потеет. врач прописала только отхаркивающие средства и грамицидин. но кашель так и не становится мокрым. уже не знаю что делать, как-то странно, что кашель только под утро. что это может быть? беспокоюсь страшно. ребенку 2,4. в садик не ходит.
Ну и ну... Утром приступ кашля. Если при этом садится в позу всадника, похоже на астму. Бегом к аллергологу. А если просто кашляет ; в редьке черной сделать кружок, туда ч. л. меда или сахара. Пить по мере поступления сока. Можно еще пару штучек инжира сварить в молоке, дать выпить-рукой снимет.
Ринат Хасанзанов
Лучший ответ
Ирина Кубракова вот я астмы сильно боюсь, сама пережила всю эту карусель с ингаляторами, астма-школами и тд. только попозже. но вот только она кашлеит не надсажно, тоесть он ей спать не дает конечно, кашель этот, но он не мучительны. а почему потеет при этом не понятно. и в позу всадника не садится, лежа кашлеит. а как только встает, кашель проходит. редьку уже сделала, два дня даю, но что-то не помогает.
может аллергический, попробуйте ингаляции
Ж_
Женя _
• Чтобы избавиться от кашля, можно использовать «пластырь» , изготовленный самостоятельно из муки с мёдом. Приготовить его не сложно, а помогает он даже при застарелом кашле. Возьмите 1 столовую ложку муки ( если средство предназначено для ребёнка, муки возьмите 2-3 ложки) , 1 столовую ложку свежей сухой горчицы, 1 столовую ложку растительного масла, 1 столовую ложку мёда и 1 столовую ложку водки. Всё перемешайте, подогрейте на водяной бане. Полученное липкое тесто ровным слоем положите на сложенный в четверо кусок марли и приложите к месту где слышны хрипы или есть болевые ощущения. Сверху наложите клеёнку и прикройте всё теплым шарфом, оставьте на 20-40 минут, снимите его, натрите грудь растительным подогретым маслом, покройте хлопчатобумажной тканью и укутайтесь. Делайте процедуру на ночь. Эту процедуру лучше проводить в течении нескольких дней подряд.

Для лечения острых и хронических бронхитов, при кашле и коклюше в качестве отхаркивающего и смягчающего средства используйте смесь из 500 г мёда и 500 мл сока подорожника ( можно купить в аптеке) , смесь предварительно проварить на очень слабом огне в течении 20 минут. Тёплую смесь принимайте по 1 столовой ложке 3 раза в день.

Бананы являются крахмалистым продуктом, который прекрасно смягчает кашель при бронхите. Сделайте пюре из бананов, залейте его горячей водой, добавьте сахар, съешьте тёплым.
попробуйте мазь "пульмекс бэби" это вообще отличная вещь незаменимая просто мазать грудь и спину на ночь и очень быстро кашель проходит советую не ошибётесь
Сходите к хорошему аллергологу, мало ли...
Сходить на прием к другому доктору или обратиться к "домашнему доктору" (сам на дом приедет и конечно за деньги) . Для успокоения, снимок бы надо и лабораторные анализы.
обратится к нормальному специалисту! а если сильно потеет, то и на ТБ похоже! не занимаетесь самолечением!!!!
нужно хорошо прогреть. или в бане или поставте на ночь разогревающую епешку. (горчица+мед+мука все по две ст. ложки+каплю воды чтобы все это замесить. раскатать и на ночь на грудь и спину. очень хорошо помогоает. но только если нет аллергии на горчицу.
ДОБРОЕ УТРО! МОГУ ВАС ПОРАДОВАТЬ У ВАС ГЛИСТЫ, ПОТОМУ ЧТО ТОЛЬКО ОНИ РАЗДРАЖАЮТ СЛИЗИСТУЮ БРОНХОВ И ВЫЗЫВАЮТ К УТРУ СУХОЙ НЕПРИЯТНЫЙ КАШЕЛЬ. (ОБОСНУЮ Я С ЭТИМ КАШЛЕМ У СТАРШЕГО РЕБЕНКА БОРОЛАСЬ ПОЧТИ ГОД ПОКА НЕ ПРОВЕРИЛИСЬ НА ГЛИСТОВ И НАЧИЛИ ЧИСТКУ ОРГАНИЗМА. И ЕЩЕ МОЙ СОВЕТ ЧИСТИТЕСЬ ГРАМОТНО НЕ ИЗ АПТЕКИ, А ЦЕЛОЙ СИСТЕМОЙ ПРИРОДНЫХ ПРОДУКТОВ ТАКИХ КАК НАПРИМЕР СИСТЕМА КОМПАНИИ NSP,ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО. если что пишите в мой мир подскажу как и что, где взять и как пользоваться!