Болезни, лекарства
Более двух недель мучает кашель!
Уже более двух недель мучает кашель. То сухой то с макротой. Температуры нет, горло не болит. Когда лежу кашель усиливается, кашляю так сильно что потом появляется чувство что не хватает воздуха. Задыхаюсь. Побаливает за правым ребром. К врачу не попасть сейчас тока вследующем месяце. Может ли это быть что то серьезное? Заранее спасибо!
К терапевту.
1.Анализ крови - вирусная или бактериальная инфекция
Картина крови при вирусных инфекциях
При вирусных инфекциях количество лейкоцитов в крови обычно остается в пределах нормы или немного ниже нормы, хотя иногда может наблюдаться небольшое увеличение количества лейкоцитов. Изменения в лейкоцитарной формуле происходят за счет увеличения содержания лимфоцитов и/или моноцитов, и соответственно понижения количества нейтрофилов. СОЭ может незначительно повышаться, хотя при тяжело протекающих ОРВИ скорость оседания эритроцитов может быть довольно высокой.
Картина крови при бактериальных инфекциях
При бактериальных инфекциях обычно наблюдается повышение количества лейкоцитов в крови, которое происходит преимущественно за счет увеличения количества нейтрофилов. Наблюдается так называемый сдвиг лейкоцитарной формулы влево, то есть увеличивается количество палочкоядерных нейтрофилов, и могут появиться молодые формы – метамиелоциты (юные) и миелоциты. Вследствие этого может снижаться относительное (процентное) содержание лимфоцитов. СОЭ (скорость оседания эритроцитов) обычно довольно высокая.
2.Прежде лечения необходимо определить патогенную микрофлору - посевом с определением устойчивости к антибиотикам,
В идеале, мокроту нужно собирать утром, поскольку это обеспечивает более точное выявление причины заболевания.
Картина крови при вирусных инфекциях
тогда родители взрослые люди и интернет в помощь не запускай
Вот вам и реформа медицины...
Возможно, кашель вызван аллергической реакцией на что-то. Сейчас сезон аллергий, и у м встречаются разнообразные аллергические реакции. Выпейте Полисорб, он быстро выведет из организма аллергены, тем самым устранит аллергические симптомы. Ну и Вам не помешает сходить на консультацию к специалисту.