Болезни, лекарства
Мучает кашель. Что посоветуете?
Перед кашлем горло болело, полоскала Гексавитом, септефрил пила, горло прошло, а кашель начался. Дня четыре уже не могу спокойно спать. Не высыпаюсь. Практически беспрерывный кашель, если сплю на животе или на боку, на спине полегче. Сухой кашель, со спазмами, мокрота не отделяется. Прогревалась по три раза в день солью (на грудь), натирание на ночь, пила Синупрет, корень солодки, постоянно пью чай из грудного сбора, молоко с медом, таблетки Амбробене. Скажу сразу - к врачу пойду только в самом крайнем случае, потому что в больнице мой лечащий чуть не загубил маму моей подруги. Я ж не буду в отделение сразу - меня пошлют куда подальше. Городок у нас маленький, врачей частных нет.
обязательно при сильном кашле спать нужно полу сидя, это Обязательно! !
купи спиртовой настой прополиса (именно спиртовой) у нас он стоит 25-35 руб. на стакан ТЕПЛОГО молока (не в коем случае горячего) капаешь сначала 8 капель этой настойки, на след. день 10, на след. 15-20. но не больше. и пьешь.
лично мне помогло только это. , конечно в купе с таблетками. можно еще купить барсучий жир и растирать грудь, спину, стопы и сразу в постель.
способ №2 это черная редька. натереть на терке, положить на тряпочку и привязать к груди и спине на область легких, завязаться сверху теплым платком и под одеяло. НО обязательно намазать кожу перед эти детским кремом или любым другим, потому что можно получить ожог, не значительный но все же. И проводить такую процедуру если нет температуры. продить такую процедуру нужно от 15 мин. до получаса. если невыносимо начинает жечь, все снять! делать все перед сном или вечером, что бы не выходить больше на улицу.
так же советую начать пить антибиотики, раз уж такой кашель (+ конечно линекс или любые другие, что бы серьезно не нарушить микрофлору кишечника)
так же запомните, что применять таблетки это сугубо индивидуальное дело. по совету кого то, что вот Помогло, ваще супер... итд не надо сразу же покупать себе.) )
Выздоравливайте!
Сначала выяснить от чего кашель. Может быть это аллергия? А если простудный-масса всяких микстур от кашля. Мне всё что с солодкой очень помогает.
Есть бородатый анекдот: Уходит старый апеткарь на обед и оставляет вместо себя молодого провизора.
Приходит и спрашивает: - Приходил ли кто?
ТОт ему: - Да, был один, жаловался на сильный кашель.
- Ну и что ты ему дал?
- Пурген
- Так это же слабительное... !
_ Вот и пусть он теперь хоть попробует кашлянуть!! ! :)
- Ну и что ты ему дал?
- Пурген
- Так это же слабительное... !
Сысуева Елена
=) Боюсь, в моем случае, я бы в туалете прописалась))
серьезно лечиться..
Гербион (сироп первоцвета) или Аскорил, АЦЦ разжижает мокроту можете пить его вместе с каким либо средством от кашля 3-5дней .
муколтин (таблетки) , горчичники
если ангина - то антибиотиками лечить.. . хоть и последствия их приема не очень сладкие. Сама мучаюсь ангиной каждую зиму, жду вот появления Экоантибиотиков
шалфей в таблетках
Купите "АЦЦ лонг" - мощное средство! Пить одну таблетку в сутки! Любой кашель за три дня лечит. Не болейте...
пососать)) 0
Пей антибиотики