Болезни, лекарства

Как избавится от сухого кашля. меня мучает кашель немогу нечего сделать

Nikita Boltikov_
Про врачей не слышали ?
Лилиана Варакина
Лучший ответ
Поможем.

От сухого кашля СИНЕКОД,
От боли в горле полоскания календулой (разбавленной водой) ,
Спрей Гексорал или Ингалипт.

Есть и народные способы.

Принимать раз в день по десертной ложке такой смеси: 2 чайные ложки свежего сливочного масла, 2 сырых желтка, десертная ложка муки или крахмала и 2 десертные ложки меда — все хорошо смешать и принимать 4—5 раз в день до еды. Другой вариант этой смеси: 2 столовые ложки сливочного масла, 2 желтка, чайная ложка муки и 2 чайные ложки меда.

***
Два раза в день выпивать натощак по полстакана теплой воды, в которой размешать 1/2 чайной ложки питьевой соды и щепотку соли. Применяется как отхаркивающее средство.
Смягчит все слизистые оболочки и кашель пройдёт, уверяю, проверено на себе.

Лечитесь и не курить, если курите, а то кашель не пройдёт.
пить постоянно при кашле любой растительный сироп да СИНЕКОД и ГЕРБИОН хорошо!
Купите в аптеке элементарные травяные таблетки от кашля, или любые аптечные сиропы или таблетки от кашля - амбропене, амбросан, бронхолитин, линкас, прооспан, на выбор. . Вообще-то лучше бы конечно сходить к врачу чтобы он послушал что творится у вас в легких, и легочной ли у вас кашель, бронхиальный или может это воспаление трахеи или горла, и прописал правильное лечение, вместо того, чтобы мы гадали тут что Вам поможет. Вдруг Вам еще и антибиотики нужны?
Behruz Ceferli
Одним из самых эффективных способов лечения сухого кашля являются ингаляции. Кстати говоря, ингаляции являются своеобразной «скорой помощью» для организма, так как эффект от их применения практически мгновенно. Лучше всего проводить ингаляции при помощи ингалятора либо небулайзера. Но и в том случае, если их под рукой нет, можно обойтись старым проверенным способом – при помощи кастрюльки и махрового полотенца.

Для ингаляций при сухом кашле рекомендуется использовать картофельный отвар, а также отвары таких трав, как зверобой, подорожник, липовый цвет, шалфей, аптечная ромашка. Отвары готовятся очень просто – пять ложек сырья залейте литром воды, доведите до кипения, уменьшите огонь и кипятите около получаса. После этого снимите кастрюлю с огня, слегка остудите. После этого можно приступать непосредственно к проведению ингаляции – наклонитесь над кастрюлей, а голову покройте махровым полотенцем. Продолжительность подобной ингаляции должна быть не менее 15 минут.

Помните о том, что ни в коем случае нельзя дышать непосредственно кипят ком, в противном случае можно получить очень серьезные ожоги. Подобный способ ингаляции строго запрещен в том случае, если больной человек страдает от гипертонии – повышения уровня артериального давления. Простая ингаляция в подобных случаях может обернуться гипертоническим кризом. Поэтому не стоит понапрасну рисковать своим здоровьем.