Болезни, лекарства
Как избавиться от сухого кашля, который только что начался? Таблетки не предлагать.
купи в аптеке масло какао и попей с теплым молоком. если не найдешь масло какао, то возьми качественный шоколад и тоже с теплым молоком. самый вкусный и безвредный рецепт
На 500 гр. кипятка порезать две луковицы обязательно ВМЕСТЕ с ШЕЛУХОЙ, добавить 100 гр. сахара. Всё кипятить 20 минут. Принимать теплым или не очень горячим 3 раза в сутки. Способ проверенный на себе и знакомых. Все только благодарны. Попробуйте, может быть и вам поможет.
Максуд Ходжаев
Я лук и так не могу есть, а в таком рецепте и подавно. У меня просто органическая непереносимость лука. Этот способ, наверное, хороший, но явно не для меня.
Выберите пузатую черную редьку с хвостиком, срежьте верхушку и выньте внутреннюю часть на треть. Положите в углубление немного меда так, чтобы осталось место для выделяющегося сока. Редьку опустите в стакан с водой хвостиком вниз. Когда через 3– 4 часа наберется сок, выпейте его и снова положите мед.
--------------------------------------------------------------------------------
500 г очищенного репчатого лука измельчить, добавить 400 г сахара и варить на слабом огне в 1 л воды 3 часа. Затем остудить, добавить 50 г меда, перелить в бутылку и закупорить. Принимать по 4–6 столовых ложек в день после еды.
При сильном кашле хорошо лечиться обыкновенным молоком. Пейте горячее молоко со щелочной минеральной водой (1/2 стакана молока и 1/2 стакана боржоми) или медом (1 чайная ложка меда на стакан горячего молока) . А малышам лучше всего добавлять в теплое молоко инжир.
-------------------------------------------------------------------------------
Свежий сок капусты с сахаром применяют как отхаркивающее средство при кашле и охриплости. Пить по чайной ложке несколько раз в день. Отвар капусты с медом принимать внутрь при заболеваниях дыхательных путей.
------------------------------------------------------------------------------
5 зубчиков чеснока очистить, мелко истолочь, развести стаканом молока и вскипятить. При заболеваниях верхних дыхательных путей и кашле принимать в теплом виде по чайной ложке несколько раз в день.
Здоровья вам!! !
Настойка корня Солодки. Сладкая, приторная, но действенная снадобь. Сам принимал неделю назад. Помогло. Если взрослый болеет-2 чайных ложки, если ребенок -1 ч. л. внутрь без разницы от приема пищи. Правда, может желудок слабить. Тогда уменьшить дозу. 5 раз в день.
Максуд Ходжаев
У меня непереносимость солодки, этот способ, к сожалению, для меня не подходит.
Травы и сборы фактически аналогичны таблеткам. :)
Обычно самый действенный способ - вызвать мокрый кашель, что бы из легких все вышло. :)))
А тогда через день-2 все проходит. :)
Мне помогают мятные конфеты с эквалиптом)))
Горчишники, горячее картофельное пюре, завернутое в целофан, раскаленная соль, ингаляции различные.
пейте мед с лимоном, а еще кипяч. молоко
Попробуйте "корень солодки", только сначала обязательно прочтите инструкцию. Еще есть такая трава "ирландский мох", обычно на коробочке есть способ применения. Этот мох лечит даже заскорузлый кашель.