Болезни, лекарства
Уже более недели мучает сильный кашель, приступами. Сироп бронхиальный пропила, непомогло.
Что ещё сделать? К врачу некогда.
Человек всегда находит время на то, что считает ВАЖНЫМ для себя!!!! Вам надо анализы бы сдать и на основании их делать выводы и рекомендации! - может это аллергическое или начинается воспаление легких ( бывает, что и без температуры происходит).. . мне очень сильно помогла Атма, а если вы на чтение советов, хождение по аптекам и следование советам всех и вся здесь найдете время, то и на поход к врачу тоже бы подумали...
Редька с мёдом, настоять и снимет сразу....
Попробуй либексин в таблетках. Мне от любого кашля лучше всего помогает, даже от самого ужасного. Только запивать нужно моментально, и ни в коем случае не разжевывать, он дико горький.
Может аллергия? Найдите время для врача. А то потом не на кого, кроме него не будет времени...))) эх, молодежь...)))
тёплое питьё,тёплое молоко с маслом.
Аскорил пробовали? У ребенка бронх астма и часто простужается, кашляет. Только аскорилом и спасаемся.
Смотря какой кашель: сухой или влажный. При каждом виде кашля применяются свои препараты. Температура, боль в груди есть? Если лечить только сиропами, то так можно и до хронического бронхита, пневмонии долечиться. Возможно так же и бронхиальная астма . Без врача все равно не обойтись!!!
Седотуссин- Международное название: Пентоксиверин
Фармакологическое действие: Противокашлевой препарат; обладает специфическим действием на кашлевой рефлекс, уменьшает гиперстимуляцию кашлевого центра и нормализует его функцию. Обладает слабым бронхолитическим и местноанестезирующим эффектами. По сравнению с кодеином не уменьшает респираторный объем.
Показания: Сухой кашель (симптоматическое лечение) .
Противопоказанния: Гиперчувствительность, детский возраст (до 4 мес) ; закрытоугольная глаукома, бронхиальная астма; кашель, сопровождающийся обильной мокротой.