Ответ на сайте ПРОСТОЗДОРОВЬЕ. РУ. Статья " Как лечить пяточную шпору"
Ссылка не проходит. Просто наберите в адресной строке браузера латинскими буквами и без пробелов название сайта. Откроется на главной странице, над ней будет список страниц. На странице "Карта сайта" найдите нужную статью.
Мне помог метод Пучко. Сделала вибрационный ряд по книге. И сразу прошло. Но только целый день этим занималась. Довольно муторно. Но если нужен результат - то стоит попробовать. Подробнее на сайте.
Ещё можно принимать по 1 чайной ложке молотого корня лопуха утром натощак и после ужина часа через 2.
А лля коленей совет:
Нагрузка без нагрузки. Подложить на стул что-то твёрдое- книги, например, чтобы стопа чуть не доставала до пола - качай ногу во всех направлениях. Нужно заниматься по часу или более. 2-3 раза за день. Перед этим минут за 15-20 выпей воды - в суставах нет своих капилляров, они омываются синовиальной жидкостью, а если в организме дефицит воды - то её может быть недостаточно.
Болезни, лекарства
Кто-нибудь избавился от боли в коленях, пятках? Делитесь опытом? Народные средства приветсвуются.
Для начала вам необходимо поставить диагноз, точно не в режиме онлайн. Почему? да потому, что причин такой болячки не много, а очень много. Например, колени могут болеть при травмах, сюда попадают падения, удары. Я вон раз как упала, у меня синяк был на ВСЁ колено! Да, на всё, я думала, всё, переломала, а нет, на рентгене ничего не нашли. Врач выписал гель Феброфид, совсем без запаха, это было кстати, я в школу ходила, представляете сидела бы на уроке и издавала зловонный запах. =) Ладно, сейчас не об этом. Болеть колени могут и из-за перегрузок. Да, надо уметь отдыхать. А могут болеть и из-за болезней: артриты, подагра, остеоартроз и другие. Избавиться от боли? Лучше диагноз - потом избавляться. Но могу вам посоветовать натереть картошку на тёрке, эту кашку в тряпочку, потом к коленке. Этот народный метод помогает снять боль, хотя я не верю в силу народных методов, да и результат временный. Можете просто лёд приложить - это самое простое. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ,