От сухого кашля СИНЕКОД,
От боли в горле полоскания календулой (разбавленной водой) ,
Спрей Гексорал или Ингалипт.
Очень хорошо помогает, но надо лежать в постели и не мешать организму самому справиться с болезнью.
Болезни, лекарства
Как выздороветь; простуда? Подскажите, чем лучше лечить простуду, и правда, что надо дома все время лежать?
Лизобакт от горла очень хорошо помогает
..я пол дня работаю..., несмотря на высокую температуру. Сбиваю и иду.
надо 5 дней побыть дома, пить больше жидкости (что бы выходило больше токсинов) не менее 2л в день, и смотреть по жалобам-если горло-то полоскание календулой или ромашкой, насморк -промывание носа тем же аквамарисом (капли если только на ночь что бы насморк не мешал спать), хорошо помогают горчичники но их можно если нет температуры. молоко с медом тоже весчь. еще можно скушать 1 головку чеснока из расчета на 10 кг веса, в свежем виде навряд ли это получится, но если отварить немного что бы жгучести было меньше и съесть потом этот чеснок и выпить воду из под него. я так за 2 дня поправилась (только от одного чеснока)
дома лежат если плохо и выйти никуда не могут
(как я сейчас: ) )
(как я сейчас: ) )
Я лично анвимакс пью, он быстро помогает, а дома лежать у меня не получается, хотя, может и надо
Лучше конечно отлежаться, хотя бы пару дней. Если вы подразумеваете под простудой орви или грипп, то хорошо помогает (и быстро) противовирусное средство реаферон-липинт.
Меня в этом году бог миловал, а коллеги на работе вон анвимаксом запаслись, всю аптечку им забили, трое только им и спасались этой зимой, а скептики с больничных не вылезают. Народные спопособы не рекомендовала бы - сомнительны они.
Анвимакс как раз в пакетиках, он разводится водичкой. Просто у него весь прикол в том, что он не только симптомы снимает, но и лечит, там противовирусное есть
А что это вообще такое, анвимакс? Первый раз слышу про такое, я все по старинке, пакетик в кипятке развожу, и на работу!
Похожие вопросы
- Родители!Чем вы лечите деток когда у них простуда?Что вы им даёте дома кроме аптекарских лекарств?
- Хронич простуда, горло никогда не приходит, затихает на время. В момент обострения свербит меж носом и глоткой, жидкие сопли
- Слышала что имбирь помогает при простуде это правда? Как и с чем заваривать?
- Самое лучшее ср-во от простуды? Чтобы раз - и нет! В последнее время часто простужаюсь - надоело....
- Подскажите пожалуйста, как лечить, чем? Болит горло уже длительное время, сильное покраснение... ничего не помогает.. (((
- Подскажите пожалуйсто! Чем лечить стригучий лешай?
- подскажите пожалуйста чем лечить молочницу,совсем нет времени сходить к врачу...
- У ребёнка 3ёх лет,сильный сухой кашель,не дает уснуть.Подскажите чем лучше лечить,быстрее и эффективнее.
- мать получила инсульт.лежит а заниматься ей нет времени. лежит а заниматься ей нет времени
- Подскажите пожалуйста чем лечить абсцесс от укола ?