Болезни, лекарства

Кашель, подскажите

Вообщем дня 3 назад заболел (горло болело) ну посасал таблетки, попаласкал горло, попрыскал и лучше стало, но замучал кашель, грубо говоря постоянный 5-10 минут .
Вчера вечером лёг спать и через часа 3 проснулся от кашля, ну посидел в кровати минут 10 (тошнило) а потом собственно в обнимку с унитазом (еды не было в желудке, только сопли )
Сегодня проснулся и кашель как и был и ещё тошнота добавилась или изжога хз как сказать, вообщем в горле неприятное ощущение, есть хочется немного но пока не ем.
Подскажите что это может быть и что делать ? (если кроме врача)
Весьма полезна от кашля смесь из следующих порошков: взять 30 г порошка корня солодки, 15 г порошка семян укропа и 60 г сахара. Доза для взрослых: 1/2 чайной ложки, для детей — немножко на кончике ножа, принимать 2 раза в день. (в аптеке можно купить корень солодки и семена укропа в сухом виде)

***
Средство от кашля для людей пожилого возраста Сливочное масло — 20 г, внутренний свиной жир — 200 г, порошок, какао — 300 г, мед -— 200 г, яичные желтки — 15 штук. Все смешать и варить 10 минут на слабом огне. Остудить н принимать по чайной ложке на 1/3 стакана горячего молока, пить медленно, небольшими глотками 3 раза в день.

***
Принимать раз в день по десертной ложке такой смеси: 2 чайные ложки свежего сливочного масла, 2 сырых желтка, десертная ложка муки или крахмала и 2 десертные ложки меда — все хорошо смешать и принимать 4—5 раз в день до еды. Другой вариант этой смеси: 2 столовые ложки сливочного масла, 2 желтка, чайная ложка муки и 2 чайные ложки меда.

***
Два раза в день выпивать натощак по полстакана теплой воды, в которой размешать 1/2 чайной ложки питьевой соды и щепотку соли. Применяется как отхаркивающее средство.
Смягчит все слизистые оболочки и кашель пройдёт, уверяю, проверено на себе.
Janiya Yrys
Лучший ответ
без врача определить что у тебя невозможно.
Лизок Лизок
Зайди в аптеку и спроси средства от кашля. У тебя инфекция из горла спустилась ниже. Бронхикум, скорее всего, надо. Мне помогают дешевые таблетки ОТ КАШЛЯ. По 2 таблетки 3 раза в день. Обильное питье. ФАРИНГОСЕПТ рассасывай от раздражения в горле. Про врача. Нельзя затягивать болезнь. Чревато. Если день-два пройдет и бУдет плохо, то вызывай врача на дом. А, я еще пользуюсь консультациями по телефону. Позвони 03,там скажут номер районной неотложной помощи.
Иван Колымов
я тоже заболела 3 дня назад, кашель постоянный, мучает, каждую минуту, но рвоты нету. кароче! ! купила я (ну думаю просто попробую) настойка календулы. 9 руб стоит в любой аптеке. стакан теплой воды и чайная ложка настойки прополоскать и потом ваще горло не болело) в день раз 5 полоскай и ваще норм