Болезни, лекарства
Здравствуйте!Что поможет от сухого кашля?Подскажите пожалуйста.
Подскажите пожалуйста.
Рецепты от сухого кашля
В самом начале простудного заболевания (острого ларингита, фарингита, бронхита, трахеита, ОРВИ) будет мучить сухой, надсадный, без отделения мокроты кашель.
При простуде слизистая гортани и края голосовых складок становятся ярко-красными, появляется обилие слизи. Постоянно хочется откашляться "во весь голос" и освободиться от помех. Но этого делать не стоит, так как кашель может "разорвать" маленькие и хрупкие кровеносные сосуды в районе голосовых связок и больной охрипнет или лишится голоса. Долгий мучительный кашель способен также вызвать подъем артериального давления, мышечные боли в области живота, бессонницу, расстройства нервной системы и даже развитие сердечно-легочной недостаточности.
В качестве рецепта от сухого кашеля помогут противокашлевые лекарственные препараты (Либексин, Тусупрекс, Стоптусин) , которые успокаивающе действуют на слизистую оболочку дыхательных путей, устраняют бронхиальные спазмы.
Примерно через 2-3 дня кашель должен стать громким, влажным, с обилием мокроты, как правило, желто-зеленого цвета.
При простудном заболевании кашель обычно продолжается 5-7 дней. Если за это время он не прошел, появилась одышка, а вдох и выдох сопровождаются свистом и хрипом, срочно обратитесь к врачу (терапевту, пульмонологу) .
Будьте бдительны: заболевания органов дыхания (особенно воспаление легких) нередко протекают при чуть повышенной температуре (37о, 37,2оС) или вообще без нее. Рентгеноскопия, бронхоскопия, бактериологическое и цитологическое исследование мокроты помогут определить очаг воспаления и избежать различных осложнений.
ингаляция над концентррованным раствором соды
если есть ингалятор-залить туда любую щелочную минералку и делать кажды 2 часа по 10 мин
пить горячее молоко с медом и маслом
на ночь можно добавить барсучий жир
а когда смягчиться кашель-ввести отхаркивающие
пить горячее молоко с медом и маслом
на ночь можно добавить барсучий жир
Попробуйте попить калину в любом виде -варенье. протертую. Очень помогает
Молоко с мёдом и сливочным маслом. Противно, но действует.
если сухой сильный кашель, я пью коделак
он подавляют кашлевой рефлекс
амброгексал 1таблетка 3 раза в день