Болезни, лекарства
Эффективное лекарство от сухого кашля,подскажите!
От сильногокашля, особенно-сухого: На стакан горячего молока-2таблетки Мукалтина (лучше Львовского пр-ва) плюс 1 ч. л. меда, выпить теплым. Пить можно и днем, от него в пот не бросает, дети пьют с удовольствием, а очень маленьким нужно готовить 1 табл. на полстакана молока. Тяжелый кашель проходит за 3-4 дня. Сухой кашель: 50гр. воды смешать с 30-50гр. белого виноградного вина и выпить в горячем виде, 3 раза в день до еды за 20 мин. С учетом трех приготовлений 5-6 дней подряд. В дополнении к этому средству, головку лука красного натрите на терке и смешайте 1:1 с гусиным жиром. Втирайте эту смесь в грудь и переднюю часть шеи перед сном, укутав теплой тканью. 1ст. ложка смеси.
Не торопитесь лечить бронхитный сухой кашель, всему свое время.
Очень хоршее, проверенное на себе народное средство. Употребляется на ночь, перед сном. В металлической посуде (кружке) разогреть-растопить одну столовую ложку сливочного масла, одну ст. ложку меда, после размешивания добавить 1 столовую ложку питьевого спирта (водка нежелательна) , еще раз как слебует размешать и выпить горячим.
Доктор Мом.
Что бы правильно лечить, сначала надо поставить правильный диагноз.
Так говорили в древности мудрые врачи.
Bene diagnoscitur, bene curat.
Сейчас фарм индустрия и телевизор лечит всех одной таблеткой
мощнейшего антибиотика последнего поколения.
Каждый человек сам себе выбирает, что ему лучше.
Необходимо выяснить причину кашля, понимаете?
Так говорили в древности мудрые врачи.
Bene diagnoscitur, bene curat.
Я покупаю в аптеке шалфей в таблетках для рассасывания
Мне очень помог лазолван. Даже больше, чем мукалтин
горячее молоко с мёдом и добавить немного соды, а так же просто таблетки от кашля (они раньше стоили копейку )
Лазолван.
Биопарокс
Попробуйте имено пастилки "Доктор Мом".
Таблетка мукалтина разбовляется в ложке пектусина.
Лекарств очень много и почти все эффективные.
редька с мёдом (если нет алергии на мёд) В редьке вырезать лунку, и заполнить мёдом. Редьку установить на чашку. мёд, что сквозь редьку протечет и есть лекарство
корень солодки, первый день после приёма тяжело, в последсвии намного лучше
коделак. НО: он является наркотическим анальгетиком и надо быть осторожным тк может быть привыкание. побочные эффекты: угнетение дыхания, запоры, атония кишечника и мочевого пузыря, аритмии, аллергия. обязательно надо проверить нет ли аллергии тк может быть анафилактический шок приводящий к смерти. противопоказания: алкогольная интоксикация, беременность, черепно-мозговые травмы, дыхательная недостаточность, нарушения ф-й почек и печени. будьте осторожны!!!
Сироп геделикс. Снимает воспаление, борется с инфекцийе и помогает восстановиться слизистой. Помогает на второй день.