Болезни, лекарства
подскажите фиктивное лекарство от сухого кашля
Корень солодки, мать-и-мачеха, бромгексин.
Пурген. Фиктивнее не бывает.
Рассасывающие пастилки Фарингосепт, Ларингосепт, Антиангин, пить травяной чай из травы шалфея, душицы, иссопа, чабреца (тимьяна) , делать дренажный массаж на область грудной клетки.... Рецептов масса - вспомнить своё детство и то, как всех нас лечили от простуд и ангин родители, бабушки, дедушки - и ещё сами с десяток рецептов вспомните.
АЦЦ по 200 мг - 3 раза в день.
Ха! Фиктивное или эффективное всё-таки?
Сухой кашель тоже разным бывает. Может, он не настолько сухой, чтобы блокировать мозговые центры, и подойдёт обычный гербион?
А знаете попробуйте стоптуссин в таблетках или в каплях
Наличие кашля говорит о заболеваниях органов дыхания, он является защитной реакцией организма. Возникает при воспалении слмзистой, при попадании в дыхательные пути едких газов, пыли, табачноного дымаможет иметь аллергическое происхождение. При кашлевых толчках из лёгких удаляются микроарганизмы, частицы слизи, инородные тела. При наличии кашля в первую очередь надо применять отвлекающие меры лечения-горчичники, горчичные ножные ванны, банки, компрессы на область грудной клетки, растирания, горячее питьё. Пропустить через мясорбку лимон, смешать его с мёдом и пить по 1 ст. л. 4-5 раз в день. Втирать в грудь 2 части оливкового масла и одной части нашатырного масла. Делать ингаляции с 2% раствором новокаина или дикаином. На 1/2стакана воды 2-3 капли новокаина или 5/7 капель 3% дикаина.
Ко всему вышесказанному добавлю только, что лично мне хорошо помогают от кашля сосательные конфеты "Бобс", с медом и лимоном или с ментолом и эвкалиптом. Пососу - и через 2 - 3 дня самый тяжелый кашель у меня проходит!
Достаньте " Барсучий жир". Его можно и пить, и натирать грудь. Очень хорошее средство. Я часто им пользуюсь в лечениях вспомогательно.
Обычный бромгексин, грудной сбор с мать и мачехой сироп корня солодки, вам это уже посоветовали, именно этими средствами я недавно вылечила сухой кашель, при чем сильный. До бромгексина принимала другие дорогие препараты, но они мне не помогли.
Я своему ребенку в 6 лет, когда уже три дня кашлял и не спал по ночам - сказал что все кишки болели и ничего не помогало, попробовала старинный рецепт. на 50 грамм водки растворить чайную ложку соли и выпить залпом. вырубился через 5 минут и проспал 12 часов без кашля. И всё.
Ему сейчас уже 36 лет и он совсем не пьет - так что нечего беспокоиться.