Болезни, лекарства

Если от многих дезодорантов раздражение и сохнет кожа на подмышках, чем пользоваться?

Антон Лужнев
Есть очень хороший дезодорона ЭТНА (он на квасцах сделан) - жидкость выделяется, а запаха никакого нет. Вы где живёте (город) ? подскажу, где купить.
Дмитрий Власенко
Лучший ответ
Детской импортной присыпкой
Vitaly Rx6Aun
мжно использовать неспиртовой ополаскиватель для зубов и десен,
значит просто мыть подмышки мылом dove например, если сохнет то и пот не выделяется.
Есть дезодоранты специально для нежной кожи, например "Секрет"- для нежной чувствительной кожи. Действует мягко и эффективно.
Видимо, вы используете дезодоранты сразу после бритья. Естественно, что возникает раздражение.
dove-не сушит кожу, и действительно кожа становится, более мягкой .
Чаще мыться :)))
душем
Ну не знаю, не сохнут у меня никакие подмышки, а вот сама сохну, просто беда!!!
очень хорош в этом плане дезодорант VICHY 7 days. Цена около 450 руб. , но он того стоит!
Надюша )))
Детской присыпкой
Atantay Jumabaev
Надо подмышками мыть дегтярным мылом, а потом чтоб не воняло, одеколончиком брызгануть.
Таалай _
Наши бабушка использовала обыкновенный крахмал, нежно присыпала под мышками. а если кожа сохнет после бритья, то не стоит бриться станком, лучше взять восковые салфетки Кливен, и не будет раздражения. Из собственного опыта.! Удачи!
а вы обратитесь к дерматологу
Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Только гликопирролатом и спасаюсь