Болезни, лекарства
Родинка. А правда, что если родинку убрать то человек умрет вскоре от рака? или это все бред?
знаешь почему? Родинка это доброкачественная опухоль а что будет если убрать опухоль? она озлакачествиться
Если сковырнуть - может развиться онкология. Удалять можно только проконсультировавшись с врачом и сделав необходимые анализы.
да сколько вам лет. смиритесь с ней. что здесь плохого в родимке. а ерунда произойти может. моя сестра маленькая бабушке родимку откусила - полгода в онкологии лежала. но тогда бог миловал...
Бред. но вероятность есть. лично я несколько людей знаю что убирали и пока жывые
При травматизации родинки (невуса) иногда может произойти озлокачествление (малигнизация) в виде появления злокачественной опухоли - меланомы. Меланома - опасная злокачественная опухоль из меланоцитарной ткани, к ракам не относится. Раки - злокачественные опухоли сугубо из эпителиальной ткани. Распространенная терминологическая ошибка.
Если родинку удалить, то уже раку браться неоткуда.
прежде чем удалить родинку берут специальный анализ если все нормально то удаляют
Есть такая опасность
мой дедушка совсем недавно и неожиданно умер от рака. . да, это правда, родинка - это очень опасное дело, и наоборот, если она большая и находиться на постоянно затрагиваемом месте и она часто подвергается травмам, то да.... её нужно как можно скорее удалить. Дед умер из-за родимого пятна, большого, , было в центре спины, очень красивое. У него была, тонкая, нежная кожа, и он когда спал, род пятно частенько травмировалось и кровоточило. И так вот всё закончилось. Он лежал в отделении и я там насмотрелась на несчастных людей, у которых за короткое время пошли метастазы в лимфу. Это очень страшно.. . Много молодых. ..Родинка сама по себе считается раковым появлением на коже.
Если содралась - БЕГОМ К ВРАЧУ НА АНАЛИЗ!!!! ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЕ ДЕЛО.
Бред, в некоторых случаях даже на оборот, главное сама не удаляй и не в косметических салонах и т. д. , должен делать врач (!!!)
Если подозрительная - возьмут на анализ.
На счет рака ничего не слышал, но родинку что трогать нельзя, это точно знаю. Может вызвать заболевание, может быть и рак, кто знает. Но трогать нельзя, так как она доброкачественная...
Если злокачественная, то да, может развиться рак.
Перед удалением можно сделать дерматоскопию! ну лучше с врачом посоветоватся
Бред. . Даже детям удаляют и ничего, хотя если что то не так пойдет то возможен рак кожи, но это очень маловероятно..