Болезни, лекарства
Подскажите чем снять головную боль? Наименее вредное лекарство или что-то другое
Не хочется травить организм таблеткой, что почоветуете?
и охота вам боль терпеть? безопасно можно обложить голову капустным листом, натереть лимонной коркой виски, понюхать нашатырь.
ну сегодня футбол, можно и алкоголь принять - грамм триста думаю поможет)
точечный массаж
звездочка бальзам
Цитромон
СОЛЯНОЙ КОМПРЕСС ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ. Для приготовления такого компресса нужно взять кусок шерстяной ткани, смочить его в соляном растворе (на 0,5 л воды 1 столовая ложка соли) и привязать на область поясницы, укутав чем-то теплым. Такой компресс нужно делать в течение 8 дней, даже если голова уже перестала болеть. Если головные боли вызваны повышенным давлением, вам поможет огурец. Нарежьте его кольцами и положите на глаза. ГОРЯЧИЙ ЧАЙ С.. . ЛОЖКОЙ! А вот необычное средство из лечебника 1890 года от головной боли. Попробуйте, может быть, и вам поможет. Если начинается головная боль, приготовьте стакан горячего чая, нагрейте в нем чайную ложку и приложите ее к крылу носа с той стороны головы, которая болит. Остывающую ложку еще раз согрейте и приложите. Затем горячую чайную ложку приложите к мочке уха с той же стороны. Нагрейте кончики пальцев рук о горячий стакан с чаем. Боль должна пройти, и теперь можно выпить чай. При головной боли положить ладонь левой руки на затылок, а правой - на солнечное сплетение. Закройте глаза и полежите 10-15 минут, думая о чем-либо приятном, не связанном с болью. Можно прочитать молитву. От головной боли помогает постукивание по носу (переносице) большой фалангой большого пальца 5-20 минут. Отдохнуть и повторить. Делать минимум 2 раза в час. .
анальгин выпей