Болезни, лекарства

на миндалине белый прыш. что это как лечит?

в прошлом году на правои миндалине обнаружила прыщ небольшои размером с иголное ушко. не болел ни беспокоил просто был и все. ходила к врачу он ни чего конкретно не сказал что это особенность горла. вообщем понимаю что отмазался от меня. сегодня глянула в горло так вот этот прыщ стал больше размером со спичечную головку примерно. не болит. но получается за год вырос. еще у меня бывает запах изо рта. хотя зубы все здоровые ни кариеса ни чего нет и слежу за ртом. а еще вчера у меня по задней стенке из носа в горло шли сопли у меня проблемы с гаиморитом часто обострения бывают вобщем я закашлялась и у меня из горла вышел небольшои кусочек руками потрогала смяла его понюхала он не просто пах он вонял ужасно. может этот кусочек и прыщ связаны - что это может быть, как от этого избавиться. прыщ на вид похож на жировик подкожный белого цвета.
Ростислав Лис
Ростислав Лис
1 029
Гнойные пробки обычно так выглядят. Удаляются легко. Лучше у врача, но можете и сами. На палочку намотайте ватку и сдавите миндалину рядом с пробкой, пробка должна выйти. После прополоскайте рот раствором фурацилина.
Но лучше, конечно, показаться грамотному ЛОР-врачу.
Denis ...
Denis ...
86 267
Лучший ответ
у Вас хронический тонзиллит, и капсулировалась фолликула, после очередного воспаления, ее теперь только резать или пусть будет, если не мешает, сама она не уйдет, чтобы Вы не делали
Ягуаристый J
Ягуаристый J
99 433
Прыщ на миндалине- гной.
Tatyana Ivanova
Tatyana Ivanova
20 840
белый, плохо пахнущий кусочек - это ничего страшного.. . непереваренный кусочек пищи из пищевода.. . а вот хрень в горле.. . вообще, ухо-горло-нос должен вам подсказать, ну как это - ничего страшного?
Tatyana Ivanova Кусочек пищи, который месяцами лежит на миндалине? Вы хоть подумайте что говорите!
да уж действительно странно. На миндалине явно гной, но почему так долго и без других симптомов? если в больницу не пойдете, то предлагаю полоскать всем что есть под рукой ( соль+сода+ йод, ромашка, шалфей, фурацилин, хлоргексидин, стоматидмин и т. д. ) если ничего не поможет все-таки к врачу идти прийдется. А запах-это конечно оттуда. Та восполительный процесс в вятолекущей форме. А откашлялся кусочек мокроты. Вы курите?
может это тонзиллит, но странно, что он так долго не проходит. попробуйте полоскать шалфеем.
на вашем месте, я бы пошла и доконала врача, чтобы назначил лечение. и обязательно напомните, что он давал клятву Гиппократа.
Удачи)
Ростислав Лис ои наши врачи в раионнои поликлиннике ни чго нормально не делают. к часнику надо идти , а тем деньги только подаваи да побольше
Это ПРЫШ !!!
Nagliy Paren Deejays Star*
Nagliy Paren Deejays Star*
1 608
Вохид Муминов проба ученика
Вохид Муминов случайная загрузка !
( Результат неудачного эксперимента Ученика-двоешника ) сори..