Болезни, лекарства

Заворот кишок, что делать?

это срочно к хирургу - это состояние требующее оказание срочной помощи. Ни завтра, ни после завтра, а прям сейчас.
Заворот кишок это непроходимость кишечника. Если срочно оказать помощь, то можно справиться и препаратами, а если замедлить - то только операция... будут разрезать весь живот и расправлять кишки.
Заворот кишок требует вызова скорой мед. помощи по 03.
Но в вашем случае - это может быть и гастрит, и дискинезия желчных протоков, холецистит, энтероколит и т. д.
Примите но-шпу
Ольга Андреенкова
Лучший ответ
Дмитрий Видяшев вызвать скорую надо, а не сидеть в сети
скорая и развернет кишки, если надо, и промывание сделает
Заворот кишок требует срочного лечения, хирургического вмешательства

В Вашем случае речь идёт о гастрите! Не надо лопать всякую дрянь.
Daur Аубакиров
на гастрит больше похоже, если он то съешьте кусочки черного хлеба.
Любовь Бычкова
Моя бабушка такое называла засорением желудка. Особенно если обожраться семечек, каштанов.. . в вашем случае с попкорном то же самое - это дрянь та еще. Начинать с того, что выпить сколько можете воды и вызвать рвоту - чтобы то, что осталось в желудке, вышло. Уже после этого станет легче.
выпить таблетку но-шпы или настой ромашки с мятой, еще можно мезим, чтоб снять нагрузку с поджелудочной железы (если боли в верхней части живота)
Анастасия Федоренкова знать бы где нижняя
Доктор в помощь!
Mysterious Stranger
у меня это называлось-ПАНКРЕАТИТ. К ДОКТОРУ ЕСЛИ БОЛЬ УСИЛИВАЕТСЯ. смысл болезни желудочный сок перестаёт нейтрализоваться стенками желудка и сок разъедает желудок. попкорн может и спровоцировал. и полный голод пока не отпустит
Доктор в помощь!