Болезни, лекарства
завернута кишка. жить можно. только вот как теперь нормально в туалет ходить?
1.5 года мучалась с запорами. Сделала иригографию - кишка не прямо идет, а такой спиралькой, один завиточек. Проблема в том, что там еда застаивается и долго не проходит. А кишка еще и длиннее, чем надо, аж под ребро уходит. Слабительные - не вариант, можно здоровье испортить. Гимнастика, бассейн, диета, - это да, но хотелось бы какой-нибудь совет, типа побольше пить, или может травка какая-то , без привыкания.
Мда. . "до боли" знакомая ситуация. У меня всё точ так же.. . Тоже делала обследование, заключения врачей такие же.. . Но я подобрала питание сама. Очень довольна. Мой совет обязательно кушать жидкое: суп, бульон. И еще. Очень действенный и ПОЛЕЗНЫЙ совет. Купите в аптеке Отруби. Они и в ашане продаются, но там не очень вкусные. Я предпочитаю их аптечные Я ем их на завтрак вместо бутерброда (стакан отрубей) запивая сладким чаем. Так же употреблять их перед каждым приемом пищи. Я очень очень довольна результатом. Желательно уменьшить потребление мучного и сладкого, очень тщательно заняться питанием. Устраивайте разгрузочные дни. Раньше у меня всё время вздувался животик, тяжесть была, дискомфорт жуткий, будто камни ношу в брюшной полости. Из-за этого всё время были высыпания на коже. Страдала лишним весом. Сейчас тьфу-тьфу всё супер, и лишние кг скинула. Удачи. Если что, спрашивайте, Товарищ по несчастью:):)
у меня так же нельзя кушать хлеб картофель и сладости но для глюкозы можно немного варенья. я пью свекольнояблочный сок и сироп Дуфалак он разжиживает калловую массу и создает биобактерии важно знать что клизьма и многие слабительные убивают микрофлору. я в начале пила вазелиновое масло оно противно но размягчило залежни и они вышли надо сьедать немного чернослива он убирает колики и много клетчатки особенно сухой и запивать водой не бойтесь важно отрегулировать а перед сном ложите свечку облепиховую она снимает отечность но от нее на трусах пятно оранживое потому окуратно но все можно преодолеть
Пока операция не обязательно,
значит стимулировать перистальтику, продуктами, грубой клетчаткой, отрубями! Не переедать, есть по малу, но часто!
это лечится оперативно