Болезни, лекарства
У знакомых, у ребенка около 2 лет - запор. В туалет ходит с сильной болью. Ко врачу вести не хотят. Типа в поликлиннике
много больных детей, и не хотят заразить. Ругаться с ними бесполезно. Дают есть чернослив, свеклу, поят молоком или кефиром. Не помогает. Вопроса два. Что это может быть, и какие-нибудь рекомендации по этому поводу.
Микроклизма с растительным маслом. Пить горячую воду. желательно стакан. Растительное масло прокипятить, остудить.
А смысл? Если родители ничего не хотят делать, так и не будут. А тут может быть все что угодно - вплоть до хирургических заболеваний, требующих оперативного лечения.
Может быть что угодно, вплоть до частичной непроходимости кишечника.
Рекомендации - консультация хирурга в детской хирургии (рентген - если врач назначит после осмотра) .
Если у ребенка начнется рвота - скорая может не успеть.
у Ваших друзей ненормальные родителе-зачем мучить ребенка? чаще всего бывает дисбактериоз или нарушение диеты-решает врач и только врач! каменный век что ли?
Не понятно ребенку около двух лет или запор уже два года. Запор может вызвать воспаление кишечника и в дальнейшем кровотечение и геморой, даже у детей. У него конечно дисбактериоз пусть купят бифидумбактерин пить два раза в день две недели .Чтобы пока ребенок не мучился пусть дают лактусан, а всякие фисташки и сливы может и помогут на время но дисбакториоз надо лечить а не давать всякую ерунду лишь бы в туалет сходил
Советую обратиться в орган опеки и попечительства, там им быстро все объяснят, а ребенка госпитализируют. Мое мнение таких родителей нужно лишать родительских прав. Тем более никто в поликлинику идти не заставляет, есть очень много хороших платных врачей))) И возможно жизнь ребенка зависит от вас, так как только вы в силах помочь. Если родители мазохисты и им нравится смотреть как ребенку больно, то их нужно изолировать от ребенка и от общества. Кстати молоко нельзя давать ни в коем случае, так как это может привести к очень плохим последствиям)) )
P.S. это моя точка зрения и я никому её не навязываю.
Только ко врачу.
фисташки соленные очень помогают при запорах, и дети маленькие их с удовольствием едят, только в день нужно давать не больше 10 шт. , так что удачи вам, моему племяшу фисташки здорово помогли....