Болезни, лекарства

Есть ли необходимосьть давать антибиотик ребенку в 2 года при ларингите?

Антибеотик назначил врач Аугмантин.Ребен6ок болеет 2 суток спазмов уже нет.Остались сопли и почти неслышно кашля,некапризнечает.Может достаточно Гербиона (ОТ СУХОГО КАШЛЯ)таблеток Исламос(ОТ ГОРЛА),ГАРЯЧЕГО ЧАЯ И ИНГАЛЯЦЫЙ С ЧАЙНЫМ ДЕРЕВОМ,И ВИТАМИН?ТЕМПЕРАТУРА ВЫСОКО НЕПОДЫМАЕТСЯ
конечно, не надо антибиотик, врачи всем его пихают этот Аугментин. Пейте побольше тёпленького, ножные ванны, ингаляции.
Alex Baskakoff
Лучший ответ
Ну например моя сестра после трех дней пестала давать... ещё через три дня попали в больницу с обострением.... Поэтому.. зависит от ребенка))) Если малыш сможет противостоять болезни, то не надо, а если ребенок болезненный то лучше пропить и перестраховаться)
Ravshanbek Ahmadjonov
Прежде чем решать давать ребенку антибиотик или нет, нужно определить есть ли бактериальная инфекция. Если это только вирусная, то в приеме нет смысла и тогда конечно все то, что вы описали. Если же подключилась бактериальная инфекция, то ее ничем не вылечить, кроме антибиотика, никакими другими средствами.
Судя по вашему описанию, ничего подобного нет.
Но.... я склонна больше доверять врачу, так как он все же определяет на месте, так сказать. Ему-то видны все симптомы и стадия заболевания.
если уже начали принимать антибиотик. пропейте курс до конца, иначе возможно возвращение болезни. и вылечить ее будет сложнее
у нас был острый ларингит и антибиотик нам прописали только на шестой день т. к не спадала температура. если еще не начинали давать антибиотики то раньше 6 дня не стоит этого делать, делайте еще ингаляции с нарзаном без газа.
Прежде чем начать давать ребенку антибиотики, Вы должны были думать делать этот шаг или нет.!! Теперь же надо закончить курс, для тго .чтобы инфекция не адаптировалась к антибиотикам.