Болезни, лекарства
Есть ли необходимосьть давать антибиотик ребенку в 2 года при ларингите?
Антибеотик назначил врач Аугмантин.Ребен6ок болеет 2 суток спазмов уже нет.Остались сопли и почти неслышно кашля,некапризнечает.Может достаточно Гербиона (ОТ СУХОГО КАШЛЯ)таблеток Исламос(ОТ ГОРЛА),ГАРЯЧЕГО ЧАЯ И ИНГАЛЯЦЫЙ С ЧАЙНЫМ ДЕРЕВОМ,И ВИТАМИН?ТЕМПЕРАТУРА ВЫСОКО НЕПОДЫМАЕТСЯ
конечно, не надо антибиотик, врачи всем его пихают этот Аугментин. Пейте побольше тёпленького, ножные ванны, ингаляции.
Ну например моя сестра после трех дней пестала давать... ещё через три дня попали в больницу с обострением.... Поэтому.. зависит от ребенка))) Если малыш сможет противостоять болезни, то не надо, а если ребенок болезненный то лучше пропить и перестраховаться)
Прежде чем решать давать ребенку антибиотик или нет, нужно определить есть ли бактериальная инфекция. Если это только вирусная, то в приеме нет смысла и тогда конечно все то, что вы описали. Если же подключилась бактериальная инфекция, то ее ничем не вылечить, кроме антибиотика, никакими другими средствами.
Судя по вашему описанию, ничего подобного нет.
Но.... я склонна больше доверять врачу, так как он все же определяет на месте, так сказать. Ему-то видны все симптомы и стадия заболевания.
Судя по вашему описанию, ничего подобного нет.
Но.... я склонна больше доверять врачу, так как он все же определяет на месте, так сказать. Ему-то видны все симптомы и стадия заболевания.
если уже начали принимать антибиотик. пропейте курс до конца, иначе возможно возвращение болезни. и вылечить ее будет сложнее
у нас был острый ларингит и антибиотик нам прописали только на шестой день т. к не спадала температура. если еще не начинали давать антибиотики то раньше 6 дня не стоит этого делать, делайте еще ингаляции с нарзаном без газа.
Прежде чем начать давать ребенку антибиотики, Вы должны были думать делать этот шаг или нет.!! Теперь же надо закончить курс, для тго .чтобы инфекция не адаптировалась к антибиотикам.
Похожие вопросы
- Стоит ли давать ребенку в 2 года антибиотики?
- можно давать антибиотик ребенку?
- Можно ли применять "Сумомед"(антибиотик) ребёнку в 3 года. Побочные действия лекарства.
- У знакомых, у ребенка около 2 лет - запор. В туалет ходит с сильной болью. Ко врачу вести не хотят. Типа в поликлиннике
- У ребенка около трех недель кашель. Давали от кашля лекарства. Темп. нет. Антибиотики нужно давать?А какие, ему 12 лет
- Уважаемые врачи! Поделитесь мнением- Ангина-необходимо давать антибиотик при первых же симптомах или подождать =>
- Объясните пожалуйста,почему детям в 6 лет нельзя давать спиртовую настойку прополиса вместо антибиотиков.
- мне 31-й год ни разу в жизни не принимала ни один антибиотик , ребенку 8 лет тоже не принимал .нор-но.ли!
- Можно ли колоть антибиотики ребёнку ?
- Ребенку 2 года, отит, антибиотик не помогает. Подскажите, что сделать? Как снять ушную боль?