Болезни, лекарства
Можно ли колоть антибиотики ребёнку ?
Ребёнку 3,5 года. Суть в том, что есть подозрения у меня, что с антибиотиков ребёнку будет хуже, так как моя знакомая лежала с ребёнком и кололи антибиотики, ребёнку было хуже, отправили в облатную больницу и всё нормально стало, потом у другой знакомой у неё он не говорит, сказали врачи, что из-за антибиотиков. Что делать, незнай ?!!
Не спорю - антибиотики никому еще особой пользы не приносили. После их приема в любом виде (инъекции, таблетки, суспензии) ребенка нужно будет восстанавливать. Но если назначены они не из-за банального насморка и слегка красного горла, а по жизненным показаниям, то я считаю, что риск оправдан. Вы ведь сами видите, даже если у вас и нет специального образования, серьезно ваш ребенок болен или нет. Сомневаетесь - консультируйтесь с другими врачами.
Есть болезни, при которых без антибиотиков смерть.
А есть - что можно и обойтись.
Разбираться надо, факторов много.
От нежелания возиться до суровой необходимости.
Вы не врач.
Потому ваши рассказы про то что одну кололи и залечили. а вторую не кололи и она выздоровела, это звучит смешно.
А есть - что можно и обойтись.
Разбираться надо, факторов много.
Вы не врач.
откуда вы можете это знать? дети-то все разные? а без антибиотиков, как выздоровеет?
Только педиатр может решит вопрос о лечении антибиотиками. Хотя, я согласна сейчас их назначают без особых оснований. Организм привыкает и когда потребуется лечение именно антибиотиками, то эти антибиотики не оказывают лечебного эффекта . Вот и думайте.
Нужна консультация у другого врача, чтобы было подтверждение назначению и диагнозу, если есть сомнения. На сайте об этом спрашивать- ошибка, если здесь есть врачи, диагноз по описанию-абсурд, Необходимо мнение нескольких врачей, если вы заинтересованы в объективном мнении.
антибиотик нужно подобрать !!!( что одному хорошо . другому губительно! как можно ореинтироваться на соседку.... только врач подберет антибиотик ( лучше если сделать посев на кровь, тогда точно будете знать какой вам нужен ) что за болячка у вас ???
Если вам препарат назначен, да ещё по показаниям, то колите без сомнений и оглядок на чьи-то случаи. Тем более, что хреново кому-то могло стать не от антибиотика, а от того, что антибиотик оказался неэффективен вследствие устойчивости микрофлоры. Вот только самой не стоит прописывать антибактериальную терапию. Пусть это врач педиатр сделает.
все зависит от того какие именно антибиотики. Если они разрешены детям, то можно, если нет, то нельзя.
Необходимо сначала понять чем вызвано заболевание вирусом или микробами. Если это вирус, антибиотики НЕ ПОМОГУТ, а только навредят. Сдайте анализы, даже если врачи говорят, что они уверены в своем диагнозе. В российском суде доказать врачебную ошибку практически нереально.
Нам до года 3 раза их назначали - я не давала, советовалась ещё с тремя врачами и лечила по другой схеме (до года вообще запрещены, лишь в сложных случаях можно). Врачи, назначая антибиотик, котят себя перестраховать в первую очередь, ведь это быстрое и 100%вызлоровление, а то как он влияет на остальные органы и имунную систему их не волнует, есть много путей лечения одной и той же болезни!!!!