Болезни, лекарства
Подскажите!Ребенку поставили диагноз стоматит,нужно ли колоть антибиотик?
При самом стоматите антибиотик-то обычно не нужен, но может его почему-то еще назначили. Это если назначили. А если сами-то точно не надо. А остальное Вам уже написали. Слушайтесь своего доктора! Не болейте!
Обычно антибиотики не применяют, но решает врач... часто применяют противовирусные, противогрибковые препараты и другие.. в зависимости от причины вызвавшей стоматит. Мнен очень нравится имудон, помогает так же лизобакт, гексорал, орасепт, стоматофит, но все лечение должен определить врач. Все лекарства имеют противопоказания и побочные эффекты, перед применением консультируйтесь с лечащим врачом.
зависит от возбудителя стоматита, поскольку бывает и грибковый, развивающийся уже на ослабленном иммунитете
нет, ни в коем случае, купите препарат Стоматофит, и 2-3 раза прополоскайте им полость рта (как разбавлять - читайте инструкцию) , это действительно волшебное средство, но если стоматиит запущенный - то полоскать будет больновато, но это того стоит, за 2-3 раза пройдет
А зачем? Хорошо помогает раствор прополиса или 1% раствов синьки.
Не надо. Обязательны препараты, стимулирующие противовирусный иммунитет – интерферон. У ребенка обязательно обрабатывается слизистая полости рта фурацилином. Ребенок постарше может полоскать горло. Для того чтобы язвочки заживали как можно быстрее, используются препараты, такие как гель Метрогил Дента. Заживление происходит значительно быстрее. Обязательно надо давать витамины, чтобы ребенок как можно быстрее выздоровел, и чтобы в последующем у него никаких проблем не последовало.
вообщето антибиотики на вирусы никак не действуют.
сейчас же выбор огромен всяких спреев именно местного действия.. я своей давала мед. одного раза хватило и ранки начали затягиваться