Болезни, лекарства
Ребенку поставили диагноз атопический дерматит. У нас на моющие средства и питание. Кто сталкивался?
Во-первых, успокойтесь, во-вторых, сами присмотритесь к ребенку, у него усиливается аллергия после приема пищи или постоянно мучает? Я своему ребенку давала только пищу только по диете, новые продукты долго не вводила, даже молоко убрала. Плюс к этому стала пользоваться чистящими средствами марки Бинатек, они как раз гипоаллергенные. Нам помогло, постепенно аллергия прошла.
всю химию отменить... детское мыло и все
Виталина Золотаревская
Заодно и питание.
Моющие средства - это понятно. А что значит "на питание"? На что именно? Выяснили? Моему ребенку в свое время запретили есть пшеничный хлеб. Так что первым делом желательно выяснить, на какие именно продукты возникает реакция организма. Если решите чем-то мазать, то не используйте гормональные препараты.
Неприятная болезнь. Смените моющие средства на гипоаллергенные, на еду, надо выяснять на что, сдавать пробы. Все зависит от того, сколько ребенку. Дочери 6 лет, мы мажем нафтадермом, у нее на шоколад и на цветение растений. Составьте дневник питания, установите гипоаллергенных диету без молока, яиц, даже курицу уберите, вводите по чуть-чуть и смотрите за реакцией.
Алексей Кондратенко
Нафтадерм - это гормональный? Та же проблема, не хотелось бы большего вреда ребенку нанести.
S Sanek
Виктория, нет, он на натуральном компоненте, нафталанской нефти, а всякими природными грязями издавна лечат кожные бяки, вреда не будет, но его до 3-х кажется не рекомендуют, но я вообще считаю для совсем малюток все лекарства надо с врачом согласовывать..
Питание надо подбирать какое у вас не вызывает аллергию, из моющих средств есть хорошая гипоаллергенная косметика фирмы урьяж, посмотрите ее
Почитайте в google "Школа информационной медицины". Аллергия, это уже следствие, а причина заложена в Вас, в Вашем страхе недовольства какого-то человека, который "нудит по мозгам так, что уши болеть начинают". Вас это недовольство накрыло с головой и ребенка накрыло тоже, только у Вас иммунитет посильнее. Уберете из своей жизни причину стресса, уйдет следствие. Если это кто-то из родственников всем недоволен, надо ограничить общение с этим человеком хотя бы ради ребенка, а то начнете "кормить" лекарствами и будет только хуже. В общем почитайте, подумайте и постарайтесь "уйти из под удара", только тогда очень быстро все нормализуется. Удачи и выздоравливайте!
У многих деток сейчас атопический дерматит. Надо исключить контакт с аллергеном, то есть исключить все, что вызывает аллергию. Кожу постоянно увлажнять кремами, если высыпает мазать элиделом, он не гормональный и быстро помогает, плюс следить за влажностью в квартире, воздух не должен быть сухим.
Тут нужно действовать по всем фронтам. во-первых, диета, уберите яйца куриные, молочку и красные продукты. Во-вторых, моющие средства замените на гипоаллергенные, я бинатековскую серию покупаю. Наблюдайте за ребенком, ему должно сразу полегчать, как уберете аллерген.