Болезни, лекарства
ребенку поставили диагноз ветрянка (он этой болезнью болел 5 лет назад) такое бывает или врачи ошибаються.
Бывает если ранее преболел в легкой форме, а еще у меня сноха переболела минингитом и через нескольо месяцев после этого заболела ветрянкой хотя в детстве болела врачи сказали что при ослабленной имунной системе может быть повторно заболевание ветрянкой. Поэтому не расстраивайтесь такое бывает уверена на все 100 %
такие случаи перестали быть редкостью ((, видимо, в прошлый раз не выработался иммунитет
я работаю в детском саду и в моей практике не дин раз было так что ветрянкой болели 2 раза, даже один раз было три, просто не всегда форма болезни проходит тяжело. Один раз могут высыпания быть незначительными, а другой раз - хоть кисточкой смазывай. У меня сын болел в первом классе и у него высыпания были не только на теле, но и во рту и на белках глаз, а один папочка заразился отсына - лежал в лёжку с температурой выше 40 почти неделю. Ветрянка - это не страшно, главное всё смазывать зелёнкой и не сковыривать болячки, иначе ямы останутся

знаю случаи что и второй раз было
Бывает.
Обычно ветрянкой болеют один раз. Странно. Это всем известно.
У моей подруги дочка 2 раза болела
Считается, что Ветрянкой болеют 1 раз, а вирус вертяной оспы, относящийся к герпесу, может вызвать другое заболевание, связанное с понижением иммунитета:
http://www.kp.ru/daily/23873.3/64877/
Ветрянкой болеют один раз в жизни, может врач спутал краснуху или корь? ? Сходите к другому врачу.
бывает, у меня дочь тоже болела 2 раза, как врачи сказали в первый раз слабо перебалела поэтому и второй раз заболела.
такое бывает, если ребёнок переболел до этого в лёгкой форме, не сформировался иммунитет.
наверно это ветрянная оспа они похожи
наскок знаю нет
Бывает, если в прошлый раз он болел ею в легкой форме.
ветряная оспа=ветрянка.
ею можно 2 раза болеть.