Болезни, лекарства
Объясните пожалуйста,почему детям в 6 лет нельзя давать спиртовую настойку прополиса вместо антибиотиков.
Он не вызывает дисбактериоза.Чем он хуже. Буду рада услышать ответ не только пчеловодов,медработников,натуропатов,но и тех,кто лечил детей на практике.
лучше сразу водки
она тоже не вызывает дисбактериоза
Алёна
спасибо,настойка сделана на 40 градусной водке, написано,что детям дозировка 1 капля на каждый год жизни. То есть в данном случае 6 капель на пол стакана воды. Это большая доза? Насколько она опаснее антибиотиков,которые убивают все....
Ну сами подумайте-дети и спирт ...
посильнее разбавляйте и ничего страшного не произойдет. антибиотики в 6 лет куда опаснее
Алёна
спасибо)
ога. а при простуде - стакан водки с перцем...
Алёна
вряд ли вам ответит тот, кто лечил на практике детей спиртовыми настойками! всё же безумцев и людей, не жалеющих своих детей - мало!
СПИРТ смертельно опасный яд для ребенка! ни настоек, ни растираний со спиртом категорически нельзя делать детям!
Алёна
Из-за содержания спирта нельзя.Но уж лучше ее,чем антибиотики,если очень нужно.
Алёна
антибиотик убивает живые микроорганизмы ,а спирт убивает нейроны мозга и клетки печени .-что опаснее выбирайте сами.Это во первых ,а во вторых не думаю что прополис может заменить антибиотик. скорее дополнить . и в третьих если уж так хочется напоить ребенка спиртовой настойкой то делается это так- капайте ее в горячую воду и ждите часа три пока спирт не испарится
Алёна
спасибо большое,это хорошая подсказка с горячей водой!!!!антибиотик убивает иммунитет,сейчас их часто используют и дети сильнее болеют и чаще, 5 дней по 6 капель на стакан воды это опаснее чем убить иммунитет? настойка на 40 гр водке не на спирте
Я вот в нете общался с женщиной 45лет,а фигура как у юнной девушки. Понятно, следит за собой, спорт,еда. Помимо прочего она абсолютно не пьёт и братья тож,не болеют орз. Именно эту настойку ее родители пихали детям с 3х лет. На мой ужас,она сказала доза была капельной на молоко. Вон казахи с детства пьют кумыс,по сути слабоалкогольный напиток. Крепкий народ. Погугли,там есть доза для детей,а то умники теоретики тебе хрень написали. Кстати и состояние кожи у нее прекрасное,это она тож считает заслугой настойки. Чудо продукт.
Алёна
спасибо)