Болезни, лекарства

Пож помогите . Чем вылечит гнойную ангину, перепробовали почти все и антибиотики и народные. Кто знает, помогите.

единственный способ избавиться от ангины надолгие годы, а может и навсегда - это промывание миндалин. Работа для врача кропотливая и тонкая, но не каждый за это берётся. Для больного это идеал - так как безвредно 100% и качественно. Найдите лор-врача который будет это делать. Обычно 10 дней и всё проходит, но иногда повторяют в тяжёлых случаях через 2-3 месяца. Промывают либо шприцом со специальной насадкой каждую лунку миндалины либо аппаратом. Раствором лекартсва, чаще это йодинол или хлорфилипт. Могут и аппаратом тонзилор промывать - это для врача легче и быстрее но качество хуже. Вручную шприцом - это адский труд сидеть по 30-40 минут, а то по 1,5 - 2 часа на каждую сторону, к тому же нужно иметь очень хорошее зрение или хорошую оптику. При качественной промывке миндалины становятся такими маленькими, что некоторые врачи могут потом подумать что их когда то удаляли больному. Это говорит о том что воспаление полностью устранено. Так должно быть в идеале как при рождении.
Самое сложное - это найти такого добросовестного аккуратного врача, обычно все открещиваются от этого под разными объяснениями.
А простое полоскание горла это поверхностное лечение и до следующей простуды, пить внутрь антибиотики примерно тоже самое, потому что общая циркуляция крови не гарантирует что лекарство попадёт во все канальцы - а там их в миндалине десятки микроскопических
Виктор Куренков
Лучший ответ
Полосканием горла и антибиотиками. Лечится надо, а не пробовать. И не удивляться после такого, что ни один антибиотик не помогает, после такой дурости.
как так перепробовали все все антибиотики?? ? видно вы сами подбирали.. . Антибиотик назначить может только врач, т. к. не правильно подобранный антибиотик может даже навредит а не помочь! Если у вас затянувшая ангина, то может хватит заниматься самолечением и стоит обратиться к врачу. Вам назначат антибиотик, таблетки или спеи для горла ...а вот полоскания, йодная сетка и подобные народные методы это как дополнительные меры- одним полосканием горло не вылечить!
Леночка
Согласна, что промывание поможет, но с йодом (2-3 капли на стакан) и с солью или Долфином в теплом виде (есть Йодинол) + питье до 1,5 литров чистой теплой воды + не думать и не говорить негатива (мысли и слова только позитивные) + не иметь вредных привычек + пересмотреть питание и перейти на сбалансированное. Конечно, это мы все знаем, но не выполняем. А ведь так просто и не уйдет здоровье. Полоскание - тренирует мышцы и слизистые, а йод убивает микробную флору-фауну; речь и мысли - благотворно влияют на физиологию и психологию; вредные привычки - не привносят негатив в организм; чистая вода - поможет умываться и нести позитив чистоты внутрь организма; еда правильная - поможет не зашлаковывать флору-фауну кишечника, желудка, сосудов, слизистых и органов.
Ass B
я постоянно мучилась ангиной пока не стала полоскать горло перекисью водорода (1/2 воды пол ложки чайной перекиси) и брызгать горло тантум верде.... А вообще промывание горло ЛОР-врачом тоже хорошо, ну лично у меня постоянно времени не было.... или еще можно сдать бакпасев и вам назначать не просто антибиотик а тот, который нужен и убьет инфекцию.
К врачу сходить не судьба!?
Мне помогло полоскание: на стакан горячей воды столовая ложка соли и туда же йод, цвет должен быть не бледный. Потом остывает и полоскать.
у меня сестра жуткий ангинщик, мама ей, 7 лет назад во время обострения, намазала горло керасином, да это жестко жутко и не приятно, но тем не менее 7 лет сестра ни разу не жаловалась чтобы у нее горло болело, до этого же раз семь за сезон!