Болезни, лекарства

Можно ли вылечить гнойную ангину Без приема антибиотиков? (ребенку 2,4года)

Если это настоящая ангина - диагноз поставлен, то значит в организме ребенка плавают бактерии и размножаются.
А иммунитет ребенка остается один на один в борьбе с размножающимися бактериями. В конечном счете, ангина может перейти в тяжелое поражение почек и мозга.
Антибиотики - это класс веществ, которые подавляют размножение бактерий. Они как бы засыпают и перестают плодиться. Тогда имунная система ребенка наконец-то сможет разделаться с этими бактериями.
Что вы выбираете?
Леха Леха
Лучший ответ
Иммунитет убивают антибиотики. ищите другие средства в интернете
Степа Быков
да можно, с Дарьей Лыковой жить в избе и лечиться до упора месяца четыре, пока наступит острый миокардит и нефрит
нет
Qiyas Shrazov
А чем лечить будешь?
Не советую. Осложнения бывают гораздо хуже, чем прием антибиотика. Гломерулонефрит, например.
Лёха Терехов
Мирамистин в горло и полоскания.
Елена Лунева
против бактерий антибиотики или травы в составе которых есть фитонциды. это натуральный аналог антибиотиков. могу проконсультировать.
Просто интересно чем же тогда? Что по вашему ещё может уничтожить бактерии не убив при этом ребёнка?
там где есть гной, там бактерии, чаще это стрептококк и без а\б не обойтись, а у ангины могут быть серьёзные осложнения, так что лучше не шутить с этим, подключайте к лечению а\б и параллельно биопрепраты с целью профилактики развития дисбактериоза
Нет.
Без антибиотиков Вы погубите ребенка.
да, клизмы и голодание на отварах с медом и лимоном. Огонян посмотрите в ютубе.