Болезни, лекарства

Подскажите, при гнойной ангине какие ИМЕННО антибиотики принимать? Не до лабораторий и анализов сейчас. Кокковая природа

Саша
Чаще всего назначают амоксициллин/клавуланат (амоксиклав) . Только обязательно следуйте инструкции. Лечение должно быть не менее 5 дней (или не менее ещё двух дней после исчезновения всех симптомов заболевания)
Юленька Сальниченко
Лучший ответ
амоксицилин,
Для полоскания горла можно использовать раствор перманганата калия (0,1 %); раствор борной кислоты (1 %) (однако, это противоречит тому, что в пищевой промышленности борная кислота, зарегистрированная как пищевая добавка E284, на территории России не входит в список пищевых добавок, разрешённых к применению) ; раствор йода, раствор фурацилина, соли и пищевой соды
Софья Харина
Саша Амоксицилин? А если сразу Амоксиклав - не сильно можно будет? И горло обычно Малавитом полощу. Фурацилин не помогает давно.
а не лучше ли забить в гугл - гнойная ангина лечение
и почитать?
Саша Сейчас ни на одном сайте нет КОНКРЕТНЫХ указаний. Видимо, плоды самолечения слишком тяжелые. Все, что там пишут, я и сама знаю. Мне сейчас, срочно, нужно снять острое состояние и продержаться до понедельника. Всю жизнь ангины, но несколько лет не было - я все забыла(
амоксиклав и супрастин по инструкции.. . р-р для полоскания (гексорал например)...
В лечении ангины выбор лекарственного средства зависит от типа микроба, вызвавшего болезнь. В лечении бактериальных ангин используют различные виды антибиотиков и противомикробных препаратов синтетического происхождения. Наиболее эффективным средством до сих пор считаются препараты из группы пенициллинов, однако могут быть использованы и другие антибиотики (это зависит от чувствительности микроба и реакции пациента на лекарства) . В настоящее время широко используются различные локальные антисептики, которые выпускаются в виде спрея или аэрозоля, а также таблеток, леденцов и пастилок. В лечении грибковых ангин (такая болезнь провоцируется в основном грибком из рода Кандида) , используют противогрибковые препараты. Тип препарата, дозировка и метод применения определяются лечащим врачом. Стоит заметить, что грибковая ангина часто возникает после длительного лечения антибиотиками. Лечение вирусных ангин предусматривает применение противовоспалительных препаратов (НПВС) , а также симптоматических средств.
ампициллин эритромицин. амоксациклин.
ангина боится керосина. смашь горло.
Софья Харина себе задницу смаж, вдруг поумнеешь