Болезни, лекарства
Что помогает от гайморита?
устраиваюсь на работу, мне сказали что у меня гайморит надо лечить, пропил антибиотики но изменений не каких
Часто врачи сразу направляют на прокол, что собственно не столько лечит сколько калечит.. .
Есть проверенный рецепт от гайморита, помогает на 100%.
Берешь березовые почки (в аптеке они продаются) и засыпаешь в чекушку водки (только водка, спирт не идет) , примерно 1/5 части почек и остальное водка. Я так на глаз засыпаю, пока водка к горлышку не подойдет. Настоять в теплом темном месте, встряхивая, пока водка не станет коричневого цвета. Потом намочить тряпочку х/б, сложенную в 5-6 слоев (размером примерно так, чтоб прикрыть лоб) этим настоем и наложить на лоб так, чтобы компресс закрывал даже брови и весь лоб. Сверху целлофан и теплую шапочку, и держать всю ночь. После этого на улицу не выходить хотя бы пол-дня.. . От этого лоб может немного пощипывать, гореть, но это хорошо, потом правда немного покраснеет, но не более.. . можно перед намазать детским ли подсолнечным маслом, но я не делала.. . эффект хуже.. . Хватает один-два раза сделать и все проходит. Проверено на себе, детях и знакомых.. .
Просто но эффективно, а главное никаких лекарств и проколов.. .
Кроме всего прочего эту настойку можно использовать при нарывах, фурункулах, гнойничках. Быстро вытягивает и очищает.. .
Если кто-то захочет сам заготовить почки, то их нужно собирать в марте - апреле, пока не началось сокодвижение. Это важно!
Будьте здоровы!
повышайте иммунитет, промывания делайте регулярные, одевайте соответственно погоде) а вообще если боитесь повтора гайморита, не запускайте заболевание, насморк) лечитесь лучше народными средствами, проколы это очень неприятная вещь)
сок алое
Когда был малым бабушка мне лечила народным средством.. сок лука мешала с сахаром закапывала в нос.. ощущения конечно не из приятных, но на следующий день все прошло.
Если к врачу-не судьба, то делайте промывания в домашних условиях. в ладошку воды наберите, второй рукой ноздрю зажмите, другой ноздрей это воду втягивайте носом. Повторите то же самое со второй ноздрей. После высморкайтесь.