Болезни, лекарства
Вопрос??? что помогает от гайморита хоть до утра? в домашних условиях....
Я себя лечила так: в равных количествах сок алоэ, мед, сок лука. Лежа на боку закапываю в одну ноздрю, так, чтоб попало в гайморову пазуху, лежу минут пять. Затем поворачиваюсь на другой бок и так же во вторую ноздрю. Процедура не очень легкая, так как сразу, как закапаешь, жжет, иногда сильно, даже в голову отдает. Но надо перетерпеть, не больше минуты, жжение проходит. Зато вылечилась дня за три. Но болезнь не запущенная была и лекарствами я не лечилась
антибиотки нужно колоть! промывать нос содой солью и йодом-разбавить сначала, если температура- греть нельзя!!!!
Мне помогает точечный массаж с эфирным маслом противовоспалительным
или готовым кремом от МИРРА Биобаланс

ингаляции мне помогают. греешь водичку, кипятишь, накрываешься, дышишь то одной, то другой ноздрей. немного подержи лоб над горячим паром, чтобы прогрелся. только не сварись, аккуратно. потом пьешь чай с медом и в кровать. так несколько раз в день до полного облегчения.
еще я натираю болящие места мазью "звездочка", т. е бальзам "золотая звезда", так он правильно называется. Но это когда я только начинаю чувствовать симптомы.. . но и потом тож, прогревает.
еще покупаешь в аптеке МАЛАВИТ (жидкий) есть еще просто и мазь. Разбаваляешь с водой, можно больше, чем в инструкции написано не 1 к 1, а 1 к 2, потому что он едучий и промываешь пазухи, вдыхаешь одной ноздрей, выливаешь через рот. потом другой. можно воспользоваться шприцом для впрыскивания.
лизь вся выйдет, отхаркается и сразу станет легче, после этого не забывай ингаляцию делать. и не студи ноги, а также голову.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ
мне помогает левомикольн. намазываю ватку и в нос дышать им