К признакам сотрясения головного мозга относятся:
кратковременная (в течение нескольких секунд или минут) потеря сознания, после которой может возникнуть потеря памяти на события, непосредственно предшествовавшие травме; тошнота, рвота; головокружение; головная боль;
слабость, разбитость, затруднения в мыслительной деятельности.
Дольше всего держится обычно головная боль, связанная с отеком мозга легкой степени.
При сотрясении необходимо в обязательном порядке обратиться к врачу, поскольку поначалу симптомы сотрясения и более тяжелых травм мозга (например, ушиб мозга или внутричерепное кровоизлияние) могут быть идентичны. Только врач может определить, какая конкретно травма была получена. Не исключено, что может потребоваться рентгенологическое обследование (снимок костей черепа) .
При таких травмах врачи рекомендуют придерживаться строгого постельного режима в течение нескольких дней. Это также связано с наличием отека ткани головного мозга, который может при физических нагрузках усиливаться. Удачи вам и скорейшего выздоровления
Болезни, лекарства
Какие признаки у сотрясения мозга? Что делать в этом сотрясенном случае?
тошнота, рвота, головная боль, сознание может потерять. К дохтору, срочно. он лекарства назначит.
Лучше всего "Скорую" вызвать. Там разберутся.
Попейте молока - если вырвет, это признак сотрясения мозга. Тогда срочно к врачу.
тяжелое сотрясение-это реанимация и кома, среднее сотрясение-отдых в палате стационара под наблюдением врачей, легкое-дома с кровати не вставать, если в туалет приспичит-значит еле-еле перебирая ноги идти в туалет без лишних движений, кушать-тока в кровати. симптомы :
симптомы нарушения сознания
симптомы поражения черепных нервов
симптомы очаговых поражений мозга
стволовые симптомы
оболочечные симптомы
симптомы нарушения сознания
симптомы поражения черепных нервов
симптомы очаговых поражений мозга
стволовые симптомы
оболочечные симптомы
голова кружиться, тошнит...
Тошнота, головокружение, слабость. Первое, что надо сделать - обратиться к врачу, дальше следовать его указаниям.
Головокружение, тошнота обязательно, ну и скорую или к доктору. Лучше после этого пропить ноотропил.
головокружение тошнота слабость, потеря сознание, искры перед глазами,
РЕНГЕН покажет,.. .
может вскрытие!
РЕНГЕН покажет,.. .
может вскрытие!
Согласна со многими предыд. Добавьте еще пузырь со льдом на голову на 2 часа, потом после 1часового перерыва снова на 2 часа, первые два дня от травмы.