Болезни, лекарства
Врач прописал антибиотики от простуды, не могу разобрать название, ох и почерк! Может знаете что это? таблетки А.... СИД.
начинается на "А" и заканчивается на "СИД" однозначно.
Амписид
Страна-производитель Турция
Фарм-Группа Антибиотики группы пенициллина
Производители Мустафа Невзат Илач санаи А. Ш. (Турция)
Международное название Сультамициллин
Форма выпуска таблетки покрытые оболочкой 375мг, порошок лиофилизированный для приготовления инъекционного раствора
Состав Действующее вещество - Сультамициллин.
Показания к применению Пневмония, бронхит, отит, синусит, гнойные хирургические инфекции (абсцессы, флегмоны, остеомиелит и др. ), перитонит, урологические и гинекологические инфекции, профилактика послеоперационных гнойных осложнений, гонорея.
Противопоказания Гиперчувствительность. Ограничения к применению:
Беременность, кормление грудью (следует прекратить грудное вскармливание) .
Побочное действие Тошнота, рвота, диарея, анемия, тромбоцитопения, эозинофилия, лейкопения, преходящее повышение активности печеночных трансаминаз, сыпь, зуд и др. кожные реакции, боль в месте инъекции (при в/в введении - флебит) .
Взаимодействие Фармацевтически несовместим с аминогликозидами, препаратами крови или белковыми гидролизатами.
Амписид
Страна-производитель Турция
Международное название Сультамициллин
в аптеке вам помогут.
Показания к применению:
Амписид показан пациентам всех возрастных групп при инфекционных заболеваниях, которые вызваны чувствительными, к комбинации ампициллина с сульбактамом, микроорганизмами. Это инфекции:
- в ЛОР практике (синуситы, отиты, тонзиллиты) ;
- органов дыхания (бронхиты, бактериальные пневмонии, абсцесс легких, плевриты) ;
- органов половой и мочевыводящей системы (уретриты, пиелонефриты, циститы, аднекситы, сальпингиты, метриты) ;
- органов ЖКТ (панкреатит, перитониты, септицемия, холангит, холециститы) ;
- кожи и подкожной клетчатки (рожистое воспаление, инфицированные дерматозы, инфицированные раны и язвы, ожоговые раны) ;
- опорно-двигательного аппарата (остеомиелиты, артриты, миозиты) ;
- профилактика послеоперационных инфекций.
Дайте этот листик в аптеке) ) у них дар куриный почерк разбирать)