Проблемы с суставами. .
Артроз, например, артрит.. .
Вообще.. . такие симптомы врачи-гомеопаты связывают с проблемами по гинекологии... .
Кисты яичников?
Болезни, лекарства
Кто знает почему болят пальцы рук сгибать разгибать больно уже измучилась вся
Возможно, это не суставы, а сухожилия. Посмотрите в инете.
Что такое синдром щелкающего пальца
(также известен как стенозирующий тендовагинит, стенозирующий лигаментит, щелкающий палец, защелкивающийся палец, пружинящий палец, рессорный палец, болезнь Нотта, узловатый тендинит, Digitus saltans)
Речь идет о часто встречающемся заболевании кисти руки, выражающемся в болезненной блокировке одного или более пальцев в сгибательном положении. Преимущественно затронуты женщины в возрасте более 50 лет. По частоте поражения на 1-ом месте стоит большой палец, затем идет средний, а за ним указательный и безымянный пальцы. В буквальном переводе "Tendovaginitis stenosans" означает "сжимающее воспаление сухожильного влагалища", впервые описал эту болезнь А. Нотта (1850). Сухожильные влагалища окружают сухожилия разгибающих и сгибающих мышц кистей рук, запястий, ступней и голеностопных суставов. Сухожилия - это волокнистые шнуры жесткой ткани, которые прикрепляют на руке мышцы предплечья к костям запястья, пясти и пальцев. Эта "мышцы-сухожилия-система" позволяет сгибание и разгибание запястья и пальцев.
Сухожилия скользят по защитной оболочке, т. н. сухожильному влагалищу, которое состоит из сильной внешней и очень нежной внутренней оболочки (Synovialis). Задача синовиальной оболочки состоит в предотвращении трения при скольжении сухожилий, сгибающих и разгибающих пальцы.
Чтобы сгибающие сухожилия в периферийных частях ладони и пальцев при активном сгибании зафиксировать на кости и препятствовать их разгибанию, во многих местах имеются т. н. кольцевидные и крестовидные связки (рис. 1).
Причиной возникновения синдрома щелкающего пальца является воспалительное сужение сухожильного влагалища, как правило, в области кольцевидной связки А1, с проксимальной стороны основного сустава пальца. Блокировка пальцев в сгибательном положении может быть также вызвана утолщением сухожилий. При воспалениях сухожильных влагалищ синовиальная оболочка так разбухает, что сухожилиям трудно или совсем невозможно скользить по ней. Трение, а в поздних стадиях и торможение можно даже нащупать рукой.
Что такое синдром щелкающего пальца
Что-то с суставами пальцев. Точнее скажет только врач после обследования. Здоровья!
Артрит. У меня артроз, они не болят почти, но руки не держат ничего и пальцы кривятся. Советую ваш артрит полечить. Нимесил например.
артрит?
ПОТОМУ, ЧТО ТЫ-БАБКАААА