Болезни, лекарства

может ли человек придти в себя после удара по голове???

люди подскажите пожалуйста !!!мой отец возвращался вечером домой был слегка пьян в подъезде ударился головой и упал пролежал там около 12 часов, на утро увидели на веске гемотома на затылке трещина лежал храпел, когда привезли в больницу врачи сказали что сердце работает а мозг отказал, вскрыли череп промыли его и зашили, лежит в коме! люди подскажите пожалуйста что может быть, он придет в себя!!!!
Какой кошмар. . Я вам очень сочувствую! !
Увы.. . Так сказать сложно. Врачи делали энецефалограмму. Там показана активность мозга. Еще нужно знать зрачковый рефлекс. он показателен. Если есть необратимые изменения мозга ("мозг отказал"), то увы... .
Сейчас очень важен уход. Кто за ним ухаживает?
Екатерина Богданова
Лучший ответ
пятьдесят на пятьдесят... терпения и удачи!
Дай Бог чтобы все обошлось.
Kulemsar Fardieva
Сочувствую. Молитесь. Верьте.
все может быть удачи вам однако
Азат Закарья
Зависит и от силы удара, и от выносливости самой головы.
Вот эт ударился, аж череп треснул, навернул его кто-то, как минимум монтажкой. А вообщет я думаю, что ты врёшь.
Знает только бог
Теперь нужно только надеяться, при таких травмах даже врачи не дают никаких гарантий то, что человек очнется. Надейтесь. Молитесь.
Может. У нас нейрохирурги таких ежедневно откачивают. Какое-то время вполне даже может пробыть на ИВЛ в реанимации, а потом всё нормализуется.
Никто не скажет.... Пути Господни неисповедимы.
Lons Lons
Я же перед ВАМИ!!
Valery Belov
Помолитесь Господу....
Зоир Тиллоев
Врачи похоже что могли сделали а дальше, промысел Божий.
отдохнет человек немного.. . устал
просто...
Если есть тяга к жизни - очнеться
но после 50-ти становиться так туго -что пьет что бы забыться
Сочувствую! Вливают ли кровь? Какое давление?
Cam Blare
у меня напарник сильно пьяный возвращался домой и упал с лестницы и разбил голову
в больнице делали операцию после месяца оклемался и вышел на работу и даже дальше продолжал пить
возраст тоже больше 50
как повезет
Артём Грачёв
Смотря какой удар, но раз жив, то оклемается!
В*
Владимир ***
Зависит от организма. Надейся на лучшее. Сочувствую.
по тому что вы мне написали то мне кажется у вашего отца было кровоизлияние в мозг, которое из за несвоевременного оказание помощи переросло в оттёк мозга. и сейчас ваш отец как я поняла в церебральной коме. шансов выйти у него мало. но шансы есть. правда если придёт в себя то возможно к сожалению будет просто как живая голова, так как мозг отказал.
После такого уже вряд ли можно нормально встать на ноги, по крайне мере в России.
Дай Бог!! ! Дай Бог!!!
Вопрос сложный и без обследования ответить трудно. Что показывает томограмма мозга и эхо. Если сложные повреждения то результат плачевный
это по динамике смотреть надо первые три дня- в лучшую или худшую сторону клиника, от этого и прогноз.
Всё может быть. Актёра Николая Карачинцева жена вытащила из полной безнадёги и вложила в него массу сил и души. Главное - хороший уход за таким больным и жизнь постепенно будет возвращаться в него. Такая же ситуация показана и в телепередачи Пусть говорят "Турецкий гамбит" http://www.youtube.com/watch?v=lZCL4l3iGyA http://www.youtube.com/watch?v=V3rESDNtYZk
Надо делать больному массаж, посильную зарядку, разговаривать с ним обязательно, давать пить противовоспалительные сборы трав с мёдом, свежевыжатые соки, мумиё.
Времени прошло слишком много. Может постепенно и отойдет. Знаю нескольких человек, которые живы после подобных травм. Но отклонения в психике появились...
И после этого мы называем себя Человеком. Люд, сплошной люд.
Лариса Ф.
Вероятно было кровоизлияние в мозг, хрен знает, оклимается ли.
В такой ситуации вам никто ничего точно не скажет. Это не ангина ход болезни которой известен заранее. Тут уж как судьба решит.
L=
Leka =)
Может и выйти из комы, но полностью нормальным будет вряд ли. Надейся на лучшее...
Nodir Ergashev
вероятность есть! но каким он станет? стоит ли его приводить в чувства вот вопрос!
Не хочется вас расстраивать, но оч похоже на смерть мозга - в лучшем случае жизнь растения. Но известны случаи. когда люди возвращались к жизни через 2 - 4 мес. Вопрос : захотят ли медики ( и за какие деньги? ) ждать.... Удачи вам!
Арон Шарон вышел из комы через 7 лет
сдесь ситуация 60 на 40
60- придёт всебя удачи
Sk Aka Den
Надеюсь, все будет хорошо...
что немцу смерть, русскому здорово!
вполне может придти в себя если надеется сочувствую вам и всё зависет от врачей и не при таких сложных ситуациях люди выживали
50/50 сочувствую
Оля Романюк
Может. Но нужен врач
смотря как ударить)))
Главное ты верь що он поправиться
Может
Как получится. Может помочь чудо правдо оно уже случилось. Может быть ещё и придет. Молитесь Богу и Богородице.
смотря как ударили и кто.
скорее да чем нет.... а может и нет чем да, да нет.... не может же быть, хотя всяко бывает....