Болезни, лекарства
может ли человек придти в себя после удара по голове???
люди подскажите пожалуйста !!!мой отец возвращался вечером домой был слегка пьян в подъезде ударился головой и упал пролежал там около 12 часов, на утро увидели на веске гемотома на затылке трещина лежал храпел, когда привезли в больницу врачи сказали что сердце работает а мозг отказал, вскрыли череп промыли его и зашили, лежит в коме! люди подскажите пожалуйста что может быть, он придет в себя!!!!
Какой кошмар. . Я вам очень сочувствую! !
Увы.. . Так сказать сложно. Врачи делали энецефалограмму. Там показана активность мозга. Еще нужно знать зрачковый рефлекс. он показателен. Если есть необратимые изменения мозга ("мозг отказал"), то увы... .
Сейчас очень важен уход. Кто за ним ухаживает?
пятьдесят на пятьдесят... терпения и удачи!
Дай Бог чтобы все обошлось.
Сочувствую. Молитесь. Верьте.

все может быть удачи вам однако
Зависит и от силы удара, и от выносливости самой головы.
Вот эт ударился, аж череп треснул, навернул его кто-то, как минимум монтажкой. А вообщет я думаю, что ты врёшь.
Знает только бог
Теперь нужно только надеяться, при таких травмах даже врачи не дают никаких гарантий то, что человек очнется. Надейтесь. Молитесь.
Может. У нас нейрохирурги таких ежедневно откачивают. Какое-то время вполне даже может пробыть на ИВЛ в реанимации, а потом всё нормализуется.
Никто не скажет.... Пути Господни неисповедимы.
Я же перед ВАМИ!!
Помолитесь Господу....
Врачи похоже что могли сделали а дальше, промысел Божий.
отдохнет человек немного.. . устал
просто...
Если есть тяга к жизни - очнеться
но после 50-ти становиться так туго -что пьет что бы забыться
Сочувствую! Вливают ли кровь? Какое давление?
у меня напарник сильно пьяный возвращался домой и упал с лестницы и разбил голову
в больнице делали операцию после месяца оклемался и вышел на работу и даже дальше продолжал пить
возраст тоже больше 50
как повезет
возраст тоже больше 50
как повезет
Смотря какой удар, но раз жив, то оклемается!
Зависит от организма. Надейся на лучшее. Сочувствую.
по тому что вы мне написали то мне кажется у вашего отца было кровоизлияние в мозг, которое из за несвоевременного оказание помощи переросло в оттёк мозга. и сейчас ваш отец как я поняла в церебральной коме. шансов выйти у него мало. но шансы есть. правда если придёт в себя то возможно к сожалению будет просто как живая голова, так как мозг отказал.
После такого уже вряд ли можно нормально встать на ноги, по крайне мере в России.
Дай Бог!! ! Дай Бог!!!
Вопрос сложный и без обследования ответить трудно. Что показывает томограмма мозга и эхо. Если сложные повреждения то результат плачевный
это по динамике смотреть надо первые три дня- в лучшую или худшую сторону клиника, от этого и прогноз.
Всё может быть. Актёра Николая Карачинцева жена вытащила из полной безнадёги и вложила в него массу сил и души. Главное - хороший уход за таким больным и жизнь постепенно будет возвращаться в него. Такая же ситуация показана и в телепередачи Пусть говорят "Турецкий гамбит" http://www.youtube.com/watch?v=lZCL4l3iGyA http://www.youtube.com/watch?v=V3rESDNtYZk
Надо делать больному массаж, посильную зарядку, разговаривать с ним обязательно, давать пить противовоспалительные сборы трав с мёдом, свежевыжатые соки, мумиё.
Времени прошло слишком много. Может постепенно и отойдет. Знаю нескольких человек, которые живы после подобных травм. Но отклонения в психике появились...
И после этого мы называем себя Человеком. Люд, сплошной люд.
Вероятно было кровоизлияние в мозг, хрен знает, оклимается ли.
В такой ситуации вам никто ничего точно не скажет. Это не ангина ход болезни которой известен заранее. Тут уж как судьба решит.
Может и выйти из комы, но полностью нормальным будет вряд ли. Надейся на лучшее...
вероятность есть! но каким он станет? стоит ли его приводить в чувства вот вопрос!
Не хочется вас расстраивать, но оч похоже на смерть мозга - в лучшем случае жизнь растения. Но известны случаи. когда люди возвращались к жизни через 2 - 4 мес. Вопрос : захотят ли медики ( и за какие деньги? ) ждать.... Удачи вам!
Арон Шарон вышел из комы через 7 лет
сдесь ситуация 60 на 40
60- придёт всебя удачи
Надеюсь, все будет хорошо...
что немцу смерть, русскому здорово!
вполне может придти в себя если надеется сочувствую вам и всё зависет от врачей и не при таких сложных ситуациях люди выживали
50/50 сочувствую
Может. Но нужен врач
смотря как ударить)))
Главное ты верь що он поправиться
Может
Как получится. Может помочь чудо правдо оно уже случилось. Может быть ещё и придет. Молитесь Богу и Богородице.
смотря как ударили и кто.
скорее да чем нет.... а может и нет чем да, да нет.... не может же быть, хотя всяко бывает....