Болезни, лекарства

Получил не большой солнечный удар! Болит голова, поможет ли аспирин для снятия головной боли? Заранее благодарен!!!

Выпить Спазмалгон.

Ограничить лишние физические нагрузки.
В питании - овощные и фруктовые блюда, ограничить жирную пищу, избыточное количество мясных продуктов. Питье до 1,5 - 2 литров жидкости: прохладный чай, морс, соки, квас.
Татьяна Бурыкина
Лучший ответ
больше пейте, на голову лед, в живот -мороженное или холодную воду, полежите, завтра лучше побкречь себя от жары, на улицу всегда берите воду - пить по глоточку.
не хорошо, то вам лучше в срочном порядке обратиться к врачу.

* В первую очередь нужно срочно спрятаться от солнца и начать пить много воды, это необходимо для борьбы с обезвоживанием.

* Второй самый важный шаг – расслабиться в прохладном и затененном месте.

* Протрите все тело с помощью губки, смоченной в очень холодную воду.

* В случае, если на вас одета плотная, облегающая одежда, то лучше снять ее, тоже касается и всевозможных аксессуаров.

* Необходимо постоянно пить раствор от обезвоживания, например Регедрона, для того, чтобы восстановить минеральный баланс организма.

* Лук очень эффективен при солнечном ударе. Лучше даже натереть луковым соком ладони и подошвы ступней. Если вы не в восторге от лука, то хотя бы постарайтесь некоторое время понюхать нарезанный лук для снятия симптомов солнечного удара.

* Во время солнечного удара лучше есть много водянистых фруктов и овощей таких, как: арбуз, огурец, ананасы, апельсины и т. д.

* Пахта (обезжиренные сливки) – еще одно эффективное средство первой помощи при солнечном ударе. Лучше пить по крайней мере по 2-3 стакана пахты ежедневно, пока полностью не пройдут симптомы солнечного удара.

* Также желательно придерживаться диеты – исключить потребление углеводов, лучше отдать предпочтение продуктам, богатыми клетчаткой и калием.

* Избегайте употребления алкоголя, а также курения и физических упражнений, пока вы не почувствуете себя лучше. Придерживайтесь постельного режима около 2 дней, чтобы вылечить солнечный удар полностью.
***djoha Dashoev (C*)
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ применять жаропонижающие препараты. При солнечном ударе лучше протереть ладони и ступни пострадавшего раствором уксуса, разведённого наполовину с водой.
просто надо отлежаться...
должен вроде, но нужен постельный режим