Болезни, лекарства
Подскажите кому, где, кто реально помог облегчить приступы мигрени и головную боль напряжения?
Лечусь пять лет в больницах, неврологи, не могут справиться, в т. ч. НИИ Неврологии на Волоколамке, поэтому прошу советы серьезные. Ответы типа "полежите и все пройдет" или "погрейте ноги в теплой воде" и т. д. и т. п. не принимаются. Су-джок терапию кто-нибудь пробовал? Или гомеопатию? Таблетки уже все перепробовала. Может какого-нибудь специалиста посоветуете?
Мне помог психотерапевт за 1 сеанс. Без таблеток, просто поработали в трансовом состоянии. Я бы дала координаты, но я живу в Питере. Далеко Вам ехать :) Таблетки не помогали и тоже много где лечилась.
я
сама себе
путем подбора медикаментов
сама себе
путем подбора медикаментов
Невролог прописывал курсами легкий антидепрессант, янтарную кислоту + суматриптан во время приступа. Немного лучше стало. Недавно прочитала про имбирь. Тереть на терке, заливать горячим черным чаем и пить каждое утро по стакану, имбирь потом сьедать.
Могу много трав и рецептов сборов подобрать, если этот способ лечения приемлем?
Тоже мучилась мигренью, мне помогли пиявки, ставила за ушами.
у меня тяжёлые приступы мигрени бывают, не головная боль напряжения, а именно мигрень. единственное, что помогает - таблетки "а-мигренин", средство бронебойное, надо попробовать с минимальной дозировки начать, кстати, в пачке только 2 таблетки, потому что можно за приступ только 2 выпить, и то с очень большим интервалом в несколько часов. но я всегда лежу после приёма таблетки, внутри всё как-будто сжимается, даже дышать тяжело, но быстро помогает, минут через 30-40 боль начинает отпускать, как в полёте легко становится. больше ничего!!!! не помогало. а про травки-не верьте, никакие травы при мигрени не помогут, предыдущий товарищ всем при всех проблемах обещает травами помочь, но рецепты не пишет. у него точно мигрени никогда не было. а при головной боли напряжения- не знаю, советовать не буду.
У Вас головные боли вследствие артериальной гипертензии, я правильно понял? Голова болит "на погоду", после физической нагрузки, при стрессах и сильных эмоциях. Так?
Тогда кроме медикаментозного лечения Вам облегчат состояние такие вещи:
Необходимо ограничить употребление соли (не более 5 г в сутки) , ограничить в питании продукты с большим количеством животных жиров, холестерина. Рекомендуется включить в рацион морскую рыбу (источник полиненасыщенных жирных кислот) .
Если есть вредные привычки - избавится.
Пересмотреть режим дня - не работать ночью, хорошо высыпаться, отдыхать; физическая нагрузка 3-5 раз в неделю по 35-40 минут. Не рекомендуется пребывание под прямыми солнечными лучами, перегревание, переохлаждение. Но показан контрастный душ для тренировки нервной системы. Я понимаю, что соблюдение этого всего почти нереально в наше время, но нужно приблизить свою жизнь максимально к соблюдению этих советов. Ну, и нервничать поменьше.. .
Су-Джок терапия, иглоукалывание, точечный массаж, цигун, йога (дыхательные гимнастики с умеренной физической нагрузкой) очень приветствуются. Результат получите через месяц-два при прилежном занятии собой. Целиком может и не вылечитесь (хотя это реально) , но облегчение точно почувствуете. Правда, поначалу может стать гораздо хуже. Тут главное все не бросить и продолжать заниматься.
Послушайте, что скажет Василий. ОЧЕНЬ полезна фитотерапия.
Ну и медикаментозное лечение никто не отменял!
Амигренин, номигрен.. . Можно.. . Но посоветуйтесь с врачом своим. Нужно иметь "убойное" средство, чтоб снимать приступы.
Если есть вредные привычки - избавится.