Болезни, лекарства

Мигрень и головная боль

Мигрень и головная боль. Многие ей страдают. Когда вы остаетесь наедине с болью, что вы думаете и о чем с собой говорите, и расскажите если вы узнали как с ней правильно бороться? P.S. Есть ли здесь люди у которых триггером мигрени является нарушение режима, в частности смещение времени сна?
Есть такая разновидность мигрени- "мигрень выходного дня". Это когда человек, решив наконец-то отоспаться, получает приступ после позднего пробуждения. Мигрень и есть головная боль, потому как после приступа человек практически здоров.
О чём хорошем можно с неё говорить и о чём думать, когда "мозги кипят"?
А для борьбы с приступом всего два варианта. 1ый. ---триптаны- суматриптан, имигран, зомиг, антимигрен и как ониещё там называются, главное. , чтобы действующее вещество в таблетке присутствовало. А уж родной препарат или дженерик вы купите, это только от вашего кошелька зависит. 2ой. Препараты спорыньи-гидротартрат эрготамина, ригетамин или дигидергот (назальный спрей) .
Вместе применять их нельзя, или одно, или другое. И, внимание, у вас не должно быть сильно повышено артериальное давление, т. е. перед приёмом нужно сбить давление любым препаратом, который вам назначили для экстренной помощи. Препараты рекомендуют принимать как можно раньше с начала приступа. Всё! другого сейчас просто нет, чтобы вам не сочиняли несведущие люди.
Артём Нарожный
Лучший ответ
Вам врач поставил этот диагноз? Иногда люди думают, что головные боли - это мигрень. На самом деле жуткие головные боли могут давать постоянные стрессы, расшатанные нервы.
Wild Wild
Мигрень как раз и сопровождается сильной пульсирующей головной болью. Чтобы правильно вести себя (не допускать приступов и снимать приступы боли) необходимо знать ее разновидность и "провокаторы":
1. Классическая мигрень приступ длится от 2 до 6 час и проходит после сна. Провокаторы приступа - вино, сыр, шоколад, контрацептивы, физическая нагрузка, стрессы.
2. Кластерная мигрень. Приступ появляется через 2-4 часа после засыпания, сопровождается заложенностью носа и слезотечением. Боль локализуется в глазнице или над ней. Характерна чаще для молодых мужчин.
3. Обычная мигрень. Приступ длится от нескольких часов до нескольких дней. Боль генерализуется в височных и нижнезатылочных областях. Провоцируется стрессом.
Первоначально борьба велась с помощью анальгетиков, но это не дало положительного эффекта, да и побочные явления от них пошли "хорошие". Сейчас применяю современный рефлексотерапевтический метод ДЭНС-терапию, эффективность борьбы существенно повысилась.
Лебедь Белая
Мне Вас жаль. Я Ваш коллега по несчастью. Мучаюсь более 10 лет . перепробовала все...
Илья Зеленков
мне нужно срочно лечь, закрыть глаза и попытаться уснуть. можно попробовать пикамилон 50 мг 3 р в день месяц
я стараюсь уснуть, сон мне помогает
Когда мигрень, стараюсь поддаться боли, как волне, чтобы легче переносить. Но вообще головную боль терпеть нельзя. как правило, пью Сумамигрен (151р. -2 таблетки) , проверенные препарат, узко направленный на купирование приступа мигрени, так что он точно помогает!!!! Все, что традиционно пишут (мятный чай, прислониться к оконному холодному стеклу, открыть форточку, просто отдохнуть и т. д. и т. п. ) не помогает.