Болезни, лекарства

Мигрень. Головная боль.

Здравствуйте! Страдаю мигрень уже долгое время. Таблетки от головной боли не помогают. Подскажите что можно пить из лекарств от мигрени? Заранее спасибо.
В этом случае рассматривают группу лекарственных препаратов - "триптаны".
Тахир Смирнов
Лучший ответ
Оlюsиk . даже под микроскопом рассматривал. не помогает...))))
Есть пластырь от головной боли. Мне врач рекомендовал стручковый перец чили есть понемножку
Аспирин, лучше шипучий.
О.
Оlюsиk .
малина + лимон снимает спазмы сосудов разжижением. Попробовать можно с чаем
Попробуй через силу интенсивные физические нагрузки.
Ivan Puchkin
А обычные "таблетки от головы" и не спасают от мигрени.
Амигренин, но принимать его стоит весьма оккуратно. Внимательноо почитайте инструкцию.
Maxim* Miller*
Золмитриптан хорошее лекарство от мигрени, могу сказать из личного опыта. Только покупайте оригинальный немецкий препарат - отечественные аналоги не очень эффективны. Купить Золмитриптан и другие лекарства от мигрени можно в интернет-магазине Доктор-Германи - doktor-germany.ru (это служба поиска и бронирования редких лекарств). Препараты там 100% подлинные с сертификатами качества. Ой, и ещё Зомиг попробуйте - тоже действенный препарат от мигрени.
Точно мигрень? Тебя рвет, тошнит?

Непереносимость звука и света есть?

Выписал из своей энциклопедии причины проявления мигрени.

Диета: некоторые продукты (и алкоголь), но лишь у части пациентов; гораздо чаще приступ могут вызвать пропуск приема пищи, неадекватное питание, отмена кофеина и недостаточное потребление воды.

Сон: изменение режима сна, как недосыпание, так и избыточный сон.

Другие жизненные факторы: интенсивная физическая нагрузка, длительные переезды, особенно со сменой часовых поясов.

Внешнесредовые: яркий или мерцающий свет, резкие запахи, перемена погоды.

Психологические: эмоциональное напряжение или, как ни странно, расслабление после стресса.

Гормональные факторы у женщин: менструации, гормональные контрацептивы и гормональная заместительная терапия.

Так же, у девушек мигрень чаще проявляется, чем у мужчин.

Так же советую пить парацетамол, инструкцию можешь прочитать в гугле. Парацетамол помогает чуть лучше, чем аспирин и ибупрофен. Но, ибупрофен тоже можно применять. Но не применяйте их сразу вместе.