Болезни, лекарства
К какому врачу нужно обратиться при симптомах мигрени (частые головные боли) ?
Для начала посоветоваться с нормальным терапевтом.. . Он скажет куда идти, найдя причину ваших болей. Может они вообще чисто психологические...
неврологу
кто сказал что это мигрень, если даже к врачу не обращались? Для начала надо идти к терапевту.
МИГРЕНЬ – тяжелое заболевание и, к сожалению, чаще всего длительное. Она появляется тогда, когда человек долго находится в ВЫНУЖДЕННОМ положении. Я имею в виду жизненные ситуации, когда мы ДОЛЖНЫ делать что-то, что делать нам совсем не хочется, но НАС ВЫНУЖДАЮТ обстоятельства, начальник, родители, дети…
Если такая ПРОБЛЕМА в Вашей жизни есть, постарайтесь сменить к ней отношение! Вынужденное положение бьет и в спину (см. ПОЗВОНОЧНИК) , и в голову. Это плохо!
Снимая лекарствами (а куда без них? ) болевое ощущение, мы, к сожалению, не убираем проблему, а усугубляем ее. Боль утихнет, а грязь в голове останется и будет копиться. Лучше потерпеть - пусть выгорит. (Не до потери сознания, конечно! )
А еще лучше - подумать о своей жизни и по возможности что-то в ней изменить.
Вынуждена стирать каждый день – надо, наконец, купить стиральную машину.
Вынуждена терпеть хамство мужа – надо, наконец, решиться и что-то изменить. (Начните его кормить только пельменями из магазина. И пусть сам их варит! )
Вынуждены ходить на ненавистную работу – надо, наконец, взяться за поиск новой.
Вынуждены терпеть дома (свекровь, невестку, тещу, зятя, брата, тетю, …) – надо, наконец, постараться либо изменить отношения, либо решиться и разъехаться.
Вынуждены жить в тесной однокомнатной квартире вчетвером? Одна из причин мигрени в том, что нет полноценного отдыха! – Подумайте и придумайте, наконец, как отдыхать!
Мало ли еще можно привести примеров. Говорят, что все семьи счастливы одинаково, а несчастливы по-своему. Мигрень – болезнь тяжелая, если Вы этот «подарок» уже имеете, значит, проблема Ваша серьезная и давняя. Отыщите ее и постарайтесь решить! Сумеете убрать вынужденность – мигрень уйдет сама.
Невропатологу