Болезни, лекарства

Частые головные боли в области весков, что может быть?

Частые боли в области весков и давление, как будто что-то там давит, головокружения. Что может быть ?
МИГРЕНЬ.
***Приступы мигрени часто начинаются в юношеском возрасте. ГОЛОВНАЯ БОЛЬ при мигрени может быть односторонней или даже ограничиваться каким-либо участком головы. По поводу всякой головной боли следует обязательно обратиться к врачу, и в случае если врач диагностирует у вас мигрень, вы можете вместо медикаментозной терапии воспользоваться точечным массажем.

Метод успокаивающий, прием — легкое поглаживание с замедляющимся темпом вращательного движения в течение 3—5 мин. Воздействие на точки 15, 16, 18 производится тонизирующим методом, приемом глубокого надавливания и вращения по часовой стрелке в течение /2 — 1 мин (рис. 9).
Источник: http ://studopedia.org/2-157086.html
=====================================

****В китайской медицине есть 2 точки реанимации (точка над верхней губой, точка под нижней губой), массаж которых позволяет быстро привести человека в чувство.
Это АНТИСТРЕССОВЫЕ ТОЧКИ, гармонизирующие работу всех ИНЬ- и ЯН- органов.

Точки используются и при энергетическом реверсировании ( ВСД, ПА, деперсонализация-дереализация...).

Точки используются и в экстренных случаях, как скорая немедикаментозная помощь- до приезда врача...
==============================
Делайте массаж точек. Следите за изменениями... настроения, самочувствия Частоту и интенсивность - подбирайте сами.
------------------------------------------------
Влада Панова
Лучший ответ
Если бы ещё узнать, где находятся эти "вески".
"Великосветская мигрень"... В лёгких случаях хватит и полежать с мокрым полотенцем на голове или "бальзама Звёздочка"...
1) Нарушение тонуса церебральных сосудов
2) Вегетативные дисфункции
3) Повышение внутричерепного давления
4) Повышение артериального давления
5) Атеросклероз сосудов
6) Височный артериит
7) Мигрень и кластерные боли
8) Невралгия тройничного нерва
9) Патология височно-нижнечелюстного сустава
10) Травмы головы
11) Инфекционные заболевания
12) Интоксикации организма
13) Мышечное перенапряжение
14) Нарушения психики
15) Климакс
16) Употребление некоторых продуктов питания
Вопросы?
Sergey Burko
МРТ покажет..