Болезни, лекарства

Как вылечить вросший ноготь в запущенной стадии с диким мясом (прозьба глупых советов не писать)

. Я обращалась к врачу, но он сказал - глядя с высоты своего роста на палец, который я мазала разными мазями, дёгтем, он стал коричневым - это грибок. Выписал мазь от грибка и всё. Больше я к нему не пошла, 2,5 месяца мучилась, а перед новым годом 31.12.10 г мой организм сделал мне подарок - я пальцем зацепила кусочек проросшего через мясистую часть подушечки пальца ноготь и он вышел. 2 недели я наслаждалась отсутствием боли, а потом ноготь опять стал расти. Но теперь я точно знала - это не грибок и нашла опытную педикюршу, которая мне удалила часть ногтя. Пришлось ещё несколько раз к ней обращаться, но уже больше года всё спокойно.
Поможет опытный мастер педикюра. У нас эта процедура стоит 350-400 рублей. Часть ногтя удалить несложно и процедура быстрая, практически безболезненнаая (ну, чуть- чуть - пару секунд потерпеть) . Зато сразу помогает.
Юлька Люлька
Лучший ответ
бегом к врачу-хирургу.
Bek-1 Djon
хирург будет резать больно но аккуратно
Ися Ися
лучше обратится к хирургу чем самому лечить
Надо сходить к косметологу или хирургу, он поможет востановить ноготь, и научит правильно стричь, чтобы подобного не случалось.
Максим Величко
мазать йодом
Можно заглянуть в какой-нибудь косметический салон, но не к пройдохам. У моей дочери там удалили два года назад какое-то новообразование на пальце ноги, типа бородавки. Сделали несколько уколов (болезненных) , а затем лазером и совершенно безболезненно убрали всякую бяку.
А вообще у самого вростает ноготь. Я регулярно, примерно раз в три месяца посещаю доктора в институте микозов. Он частным образом делает мне медицинский педикюр. Сеанс обходится в полторы.
В салонах ставят BS пластину. Она вытягивает ноготь в правильную сторону роста. Это больно.
Вы сначала выясните причину вросшего ногтя.
Я всю жизнь думала, что у меня врастает ноготь из-за того, что я неправильно стригла его. В итоге получилось, что был грибок. Грибок вылечила. Ногти не врастают!
Здоровья Вам!
горячую солевую ванну тогда ноготь станет мягче и с помошью ножниц (конечно если получиться) вытащить оттуда ноготок. потом йодом. Будет пару дней болеть. Но лучше сначала к врачу)))))))))))