Болезни, лекарства

Cрочно!! ! у меня первая степень плоскостопия какую обувь нельзя мне носить? А какую можно?

Нельзя долго носить кеды, то есть совсем плоскую подошву и резину, в которой нога не дышит. Обувь лучше носить из натуральных материалов, по сезону, зимой в помещении переобуваться, чтобы ногам не было жарко, потому что при излишнем согревании мышцы стопы расслабляются, усугубляя плоскостопие. Не надо носить постоянно кроссовки и ортопедические стельки. Стопа должна работать, а не полагаться на подпорки, тогда мышцы правильно нагружаются. Ортопедическая обувь имеет смысл, если вы много времени проводите на ногах (повар, парикмахер) .
Неплохо выяснить, какое плоскостопие - продольное или продольно-поперечное. Стельки же, если что, сейчас можно заказать индивидуальные. Ну, и упражнения укрепляющие поделать - ходить на внутренней и внешней стороне стопы, захватывать шарик пальцами ног, летом ходить босиком по гравию.
Сергей Емельянов
Лучший ответ
Красавчик Капитальный А если я в футбол играю?что мне тогда носить?я всегда в скрипах играю
любую с ортопедическими стельками
нельзя носить обувь на высоком каблуке !! а лучше купить ортопедические стельки...! отвечающие правы -есть продольное и поперечное плоскостопие !!!
Борис Головчак
какого плоскостопия? его не один вид. врача спросите раз диагноз есть.
Роман Unknown
Красавчик Капитальный он дибил мне ничего не сказал.Он только сказал купить стельки специальные и всё
думаю в армии и плоскостопие лечат... Мой отслужил с таким же... вроде норм...
вам доктор сказал какая у вас степень плоскостопия и не сказал какую обувь нужно носить? или вы просто друзьям с мэйлру больше доверяете? Ортопедическую )) О, слушай нас, Герард!
Любую можно только купи ортопедические стельки.
такую нельзя всю остальную можно. .