Болезни, лекарства

Как Вы лечите свою поджелудочную железу?

А что у вас с ней?
Akram Shodiev
Лучший ответ
Юрий Владимирович пока не знаю. плохие симптомы.
Ни как, я же не пью алкогольные коктейли с газировкой, и энергетические напитки :))))
Samaael Su
1/ Говорят, что подж-ая любит голод и холод. Но друие органы этого не любят. ) Что же делать?
2/ Не пить, не курить, не есть жирного, приторного, чаи умеренно сладкие и вообще, здоровый образ жизни. ))) Не жареное, а запечёное, вместо хлеба - фруктов и овощей, орешков. Вегетарианцем хорошо быть. )))
3\После 40 лет в принципе мизим, панкреатин и ультоп уже всем прописывают. А так же эссливер форте, что то из гепатопротекторов короче.
Будьте здоровы. )
Юрий Владимирович Спасибо. Эта железа - коварно прячется так, что во время не распознаешь болезнь. УЗИ не распознаёт её.
Она сама не болеет, больной её делает мозг того, в чьём теле она сидит.
Здороый образ жизни в помощь.)))
Пионер Серёжа
Холод, голод и покой на три дня. Далее правильное питание
Строгая диета, таблетки.
Raul Sarsenov
Кому, что лучше помогает: либо омез, либо ранитидин. и конечно во время обострения диета.
зверобой. из еды только куриная грудка (варёная или тущёная), гречка, пропаренные кабачки, белый хлеб, иногда картошка отварная, не меньше недели.
у моей мамы было сильное увеличение поджелудочной. голод и холод хотя бы на денек. . при том много стоит пить кипяченой воды. дальше доктор выписал: эсансеале пить и кантрикал капать. . и плюс курс успокоительных в ее случае был адаптол.
Юрий Владимирович Спасибо за подробный ответ.