Болезни, лекарства

Чем можно вылечить ячмень. НО Аптек поблизости нет, поэтому народные средства. В глаза плевать не буду.

Ни в коем случае не прикладывайте ничего теплого - это крайне противопоказано. И не дай боже, прокалывать, как тут советуют. Пока созревает, можно дизинфицировать легким раствором спирта, зеленки, йода, настойки календулы. Что-то из этого у Вас дома точно есть.
А потом уж купите в аптеке глазные мази - Тетрациклиновую, Дексагентамициновую, Флоксал и т. д.
Левомеколь - совет кого-то выше нельзя!
Павел Мителёв
Лучший ответ
нет поблизости аптек, сходите в дальние аптеки.. проблема какая нынче? есть аптеки, которые вам на дом лекарства привезут, только позвоните.. лень идти далеко-на такси съездите туда и обратно. .
а то от "народных средств" и в больницу загреметь можно с общим сепсисом..
Фигушку ему покажи.
А если серьезно - кашица из овса.
Привяжите на безымянный палец руки противоположной больному глазу шерстяную нитку на 3 - 5 дней, всё пройдёт.
Попытка - не пытка.
Михаил К.
На ночь-сварить яйцо курье вкрутую, горячее
завернуть в махровое полотенечко и приложить
к больному глазу, разворачивая по мере остывания.
кровоочистительные чаи - в первую очередь . и регулярно . 2-3 раза в год как минимум . \ земляничный лист или др. \ чтоб не повторялись .
выдернуть ресничку в серединке ячменя .это в начале только помогает - не запущенном .
серебро в бруснике \ ягодки -горсть . капельно -т. е. по одной сьедать медленно .
касторка- из клещевины . на спичке с ваткой промазать поблизости .можно и выпить на ночь \ 1-2 чайн . ложки =как слабительное .\ раньше как лечили ..клистир-сортир. . = очищение организма изнутри .
Оксана @->
К сожалению лекарствами он и не лечится. Когда пьете чай опустите маленькую ложечку в него. Она нагреется и прикладывайте в области ячменя .Так же очень эффективно прогреть ячмень можно горячим сваренным вкрутую яйцом. Покатайте его в области ячменя слегка придавливая. Под воздействием тепла ячмень быстрее созхревает и лопается. Вот когда уже прорвался ячмень, можно воспользоваться капельками Левомицетиновыми или Альбуцитом.
Rahmonkulov Firdavs
Яйцом глаз греют или солью. Но с ячеменм лучше не шутить. Мне его вырезали. Так что идите в аптеку
если не абсцедирован- сухое тепло. если да-обработка перекисью. мазь левомиколь.
пркладывать что-нибудь сухое теплое (соль нагреть на сковордке и насыпать в плотный мешочек) , чтобы быстрее созрел, а потом аккуратно стерильной иглой вскрыть и удалить гной, естественно обработав предварительно руки и кожу вокруг
Lizard *******
чаем зелёным промыть можно очень помогает