к этанолу привыкание идет медленнее. часть людей вообще не восприимчива. за счет этого есть шанс не стать алкоголиком.
с наркотиками хуже: психологическая зависимость растет в геометрии от частоты употребления. тело не жалуется, а мозг невыносимо страдает.
за неделю с водкой алкоголиком не станешь, а вот неделя наркотиков.. . дай бог, если это будет просто анаша, а не синтетика. с химией наш мозг бороться не умеет. 140 млн. лет эволюции не могут успеть за ежемесячными новинками.
так что пользу 50-ти грамм коньяка в сутки никто опровергнуть не может. Факт, его ети! )))))))))))
Болезни, лекарства
LSD и марихуана - нет, а этанол (водка) - да? Здесь наверняка есть наркологи, поясните, пожалуйста..
Психоделики не вызывают зависимости, но могут пошатнуть психическое здоровье. И трава тоже может, как психоактив. Психоактивные вещества, как изменяющие (а не подавляющие) умственную деятельность в народ попросту не пущают, т. к. эффект непредсказуем.
Водка же фигня, человек проспится и как новенький. Разве что счёт в $1000 получит за разгром бара, а так ничего.
Почему наркологи должны пояснять Ваше частное мнение?
Валентина Снаткина
Тогда выразите в таком случае свое мнение, иначе зачем было писать ответ?
Вот я сейчас подумал, если запретить легализацию этанола, тут же пизда доброй половине бытовой химии настанет, а так-же сферам деятельности, где без этанола не обойтись.
Наркотики действуют сильнее и вызывают резкую зависимость.
Я не нарколог но тоже особо разницы между наркотиками и алкоголем не делаю, если разрешено одно то почему запрещено другое, и наоборот. По-моему в масштабах России от водки пока проблем больше чем от наркотиков.
водка да
пиво да
алкоголь во мне всегда
пиво да
алкоголь во мне всегда